Lada Largus Cross 2019 года

Дата: 2-11-2017, 12:05
Категория: Новинки авто

Lada Largus является автомобилем малого класса созданного на базе румынского Dacia Logan MCV поколения 2006 года, адаптированного для российских дорог. Первые автомобили сошли с автовазовского конвейера в июне 2011 года. Но эти автомобили предназначались для предпродажных испытаний. Серийный выпуск модели стартовал лишь в апреле следующего года.

Lada Largus Cross 2019 года сбоку

Модифицированный Lada Largus Cross представлен в 2015 году и предлагается в 5-ти и 7-ми местном кузове. В честь 50-тилетия Волжского автозавода выпущена серия Black Edition отличающаяся от стандартной модели лишь исполнением крыши, зеркалами заднего вида и новыми дисками. Не желая терять занятые машиной позиции, производитель представляет новую модель Lada Largus Cross 2018 года.

Экстерьер

Наружность автомобиля не подверглась сильным изменениям. Отличить новинку от прежней модели можно лишь по имеющемуся пластиковому обвесу по периметру кузова. Изменением подверглась окантовка решётки радиатора теперь она полностью пластмассовая. Сами радиаторная решётка и нижний воздухозаборник не претерпели никаких изменений.

Для придания новинки схожестью с внедорожником производитель установил декоративную вставку в нижней части переднего бампера, издали она может быть принята за установленную защиту. Головные фары по прежнему скошены в передней части, они не претерпели никаких изменений ни по форме, ни по содержанию. Массивный передний капот, с фигурными выштамповками по краям, обрезан рамкой радиаторной решётки, и сильно выделяется на фоне некрашеного пластика.

С боку у новинки изменений ещё меньше, производитель полностью сохранил профиль Lada Largus Cross 2018 года. У автомобиля та же длинная плоская крыша, но теперь с установленными высокими рейлингами. Большая площадь остекления и средней высоты оконная линия приподнимаются и заостряются к корме новинки.

Lada Largus Cross 2019 года сбоку

Зеркала той же формы и размера что и у предшественника закреплены в углах передних стёкол. У боковых дверей появилась декоративная вставка из неокрашенного пластика. Пластиковая обкладка по краям колёсных арок визуально приподнимает автомобиль над поверхностью, но 16-ти дюймовая резина смотрится в них несколько несуразно. Сзади автомобиль изменениям не подвергся, кроме нескольких добавленных линий. Отличить новинку от предшественника можно по нескольким элементам:

  • Установленным на крыше рейлингам;
  • Противотуманным фарам;
  • Колёсам 16-го размера.
  • Пластиковому обвесу.

Интерьер

Изменения внутри также минимальные. Сам дизайн новинки достаточно хорош, но современным его не назовёшь никак. Проявилась контрастная прострочка сидений и оранжевые вставки в обивке дверей. Как и для всех бюджетных версий, в отделке салона этого автомобиля преобладает дешёвый пластик и скромная обивка. В качестве декоративных вставок используется пластик крашеный под алюминий. В новом автомобиле производитель слегка изменил панель приборов и рулевое колесо. Но эти изменения заметны только при внимательном осмотре. У полукруглых сидений слабая боковая поддержка, при поворотах придётся искать точку опоры.

Lada Largus Cross 2019 года салон

Установленная мультимедийная система сильно устарела, отсутствуют сенсорный экран свойственный современным моделям автомобилей. Это хорошо заметно на фото Лада Ларгус Кросс 2018 года. Функциональные кнопки этого музыкального центра очень малы и с управлением системы могут возникнуть проблемы. Для удобства при поездках производитель предусмотрел:

  • Кондиционер;
  • магнитола с USB и Bluetooth;
  • Бортовой компьютер;
  • Гидроусилитель руля;
  • Обогрев руля и передних сидений;
  • Регулировка кресла водителя по высоте.

Сам салон достаточно просторный и в 7-ми местных версиях автомобиля просторно будет даже на третьем ряду сидений. При полностью разложенных задних сидениях в универсале можно перевозить бытовую мебель средних размеров.

Lada Largus Cross 2019 года приборная панель

Технические характеристики

Внешние размеры нового Ларгус Кросс 2018 года не изменились и составляют:

  • Длина – 4470 мм.;
  • Ширина – 1469 мм.;
  • Высота – 1682 мм.;
  • Колёсная база – 2905 мм.

Снаряженная масса зависит от количества посадочных мест и составляет 1260 кг. для пятиместной версии или 1370 кг. для семиместного варианта. Объём багажника зависит от комплектации и составляет 135 или 560 литров соответственно, при разложенных задних сидениях его объём увеличивается 2350 л. В качестве силовой установки предлагает единственный бензиновый мотор от Renault Logan 2.

Lada Largus Cross 2019 года багажник

Основные его технические характеристики приведены в таблице:

Технические характеристики

Единицы измерения

Показатель

Объём

литр

1,6

Мощность

л.с.

105

Крутящий момент

Н.м

145

Разгон до 100 км/час

сек

11,5

Максимальная скорость

км/час

165

Средний расход топлива

л/100 км

9

 

Благодаря перенастройке подвески и увеличенной размерности колёс дорожный просвет теперь составляет 185 мм. Сама подвеска не претерпела изменений: спереди МакФерсон, сзади установлена торсионная балка. Тормозная система оснащается передними вентилируемыми дисковыми тормозами, сзади система барабанного типа.

Lada Largus Cross 2019 года сзади

Начало продаж в России и цена 

Продажи автомобиля стартовали осенью 2017 года и модель, учитывая незначительные изменения, подорожала в среднем на 24 тысячи рублей. Теперь цена нового Lada Largus Cross 2018 года составляет 674 тыс. рублей за 5-ти местный вариант кузова, 7-ми местная модель обойдётся в 699 тысячи. Базовые комплектации оснащены достаточно слабо, но дополнительно можно заказать:

  • Подушки безопасности;
  • Электропакет;
  • Центральный замок;
  • Подогрев сидений и руля;
  • система ABS и бортовой компьютер;
  • Регулируемую рулевую колонку
  • Гидроусилитель руля.

Полноприводная версия, давно ожидаемая поклонниками автомобиля, производителем пока не представляется.

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter