Bentley Continental GT 2018 года

Дата: 22-11-2017, 15:16
Категория: Новинки авто

В августе 2017 года, всего лишь за пару недель до открытия Франкфуртского автосалона, было представлено купе Bentley Continental GT 2018 года. Публике была показана самая снаряженная версия машины с W12 подобным мотором объемом в 6 литров. Внешний вид модели претерпел значительных изменений, став еще более премиальным и роскошным, вместе с тем, дизайнерам удалось сохранить преемственность поколений и при взгляде на авто сразу становится понятно, что перед нами Continental GT.

Bentley Continental GT 2018 года синий

Внешний вид, размеры

По внешнему виду Bentley Continental GT 2018 года получился практически идеальным. Казалось бы, как можно улучшить и так совершенное, но в Bentley смогли не только сделать лучше машину внешне, но улучшили показатели аэродинамики кузова, что позволило выиграть 0,4 сек при разгоне и сэкономить дополнительно до 5% топлива.

Модель в длину растянулась на 4,805 метра, а в ширину – на 1,954 метра. При этом высота авто небольшая за счет низкой посадки сидений, позволившей значительно снизить высоту крыши до 1,392 метра. Колесная база автомобиля довольно крупная – 2,851 метра, что сделало авто максимально устойчивым практически на любых грунтах.

Bentley Continental GT 2018 года вид сзади

Фото нового Bentley Continental GT 2018 будоражило весь интернет последние полгода своим видом, вживую купе оказалось еще лучше. Так, машина выглядит более монументальной и изящной за счет обтекаемого и четкого кузова, который в верхней части крыши образует четкую гору, резко спускающуюся к лобовому стеклу. Из серьезных изменений стоит отметить смену вида фальшрадиаторной решетки, ставшей в 1,5 раза крупнее и площе. Задние плафоны света стали овальными, размещены не на боковых гранях задка, а точно под выхлопными трубами, значительно отступая от краев. Передние фары форму не изменили, но располагаться стали иначе – дальше друг от друга, также они перестали быть вдавленными в кузов, что благополучно сказалось на внешности и так идеального авто.

Изготавливается кузов из алюминиевых сплавов и стали. Используя новую технологию формовки запчастей, инженеры сумели сделать авто на 80 кг легче предшественника, доведя массу до 2244 кг в базовой комплектации.

Bentley Continental GT 2018 года вид сзади

Салон

Новый автомобиль получил салон, выполненный из мягкой телячьей кожи бежевого цвета (в палитре цветов есть светло-коричневая, черная, коричнева и красная кожа). Вместе с тем, кожаный салон – это уже не особенность, а стандарт для Bentley, самое интересное в салоне – мультимедийные функции, который очень не хватало в прошлом поколении.

Так, машина обзавелась полностью цифровой панелью приборов, оборудованной 12,3 дюймовым сенсорным дисплеем. Примечательно, что дисплей на центральной консоли расположен на вращающейся панели с тремя плоскостями – такое решение получило название Bentley Rotating Display. Рядом с дисплеем находится указатель наружной температуры, компас и хронометр. Звук в машине обеспечивается 16-ю динамиками от компании Bang & Olufsen, совокупная мощность которых достигает умопомрачительных 650 Ватт. Учитывая тот факт, что звукоизоляция салона стала еще лучше, позволив уменьшить поступление звуков из вне на 9 дБ и звуков из машины на 6 дБ, авто становится музыкальным монстром, способным разорвать уши пассажиров, поэтому владельцам нужно быть с этим аккуратней.

Bentley Continental GT 2018 года салон

Сам салон стал намного современней, теперь это не машина кабинет на колёсах, обтянутый кожей изнутри, а современный, стильный и немного молодежный лаундж. В отделке нового Bentley Continental GT используется, помимо кожи, еще и дерево (около 9 метров), шлифованный анодированный алюминий и стальные компоненты в хроме.

Пространства в салоне очень много, что могут оценить как впереди сидящие, так и пассажиры сзади. Всего в авто места на 4-х пассажиров, форма машины – купе, двери также купейного типа, оснащены доводчиками, багажник же имеет электрический привод открытия и закрытия.

Bentley Continental GT 2018 года приборная панель

Техническая часть

Основой для нового Continental GT является платформа от Porsche Panamera D1. В передней части автомобиля установлена независимая двухрычажная подвеска, сзади установлена многорычажная подвеска на три фиксационных рычага, но с пневмостойками. Машина оснащается 8-ми позиционной роботизированной КПП на две цепи, что позволило уменьшить время переключения на 7-12%.

Все комплектации автомобиля оснащены W12 турбированным мотором с компрессором twin scroll, обеспечивающим подачу горючего и регулировку работы цилиндров, мощность мотора – 635 л.с. Данный силовой агрегат позволяет разогнаться от нуля до сотни за 3,7 секунд, максимальная скорость ограничена программно до 333 км в час, расход горючего в городе – 12,2 -12,5 литров на 100 км езды, движение на трассе в скоростном режиме обойдется дороже – 17,7-18 литров, что экономней прошлого поколения на 20%.

Bentley Continental GT 2018 года фары

Начало продаж в России, цена

Цена на новый Bentley Continental GT 2018 в России еще неизвестна точно, но на будет примерно такой же, как и во всей Европе. Так, цена на базовую версию стартует с отметки в 15 млн. рублей, в эту стоимость будет входить:

  • 21 дюймовые легкосплавные диски спереди и 22 дюймовые сзади;
  • Интеллектуальная приборная панель;
  • Камера для панорамного обзора;
  • 4-хзонный климат-система;
  • Электроприводы сидений;
  • Адаптивное управление с распознаванием структуры дорожного покрытия;
  • Электрорегулировка зеркал;
  • Круиз-контролеь, навигатор.

Смотрите видео о Bentley Continental GT 2018 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter