Jeep Wrangler 2018 модельного года

Дата: 22-11-2017, 16:27
Категория: Новинки авто

29 ноября 2017 года станет знаменательной датой для всех автолюбителей, именно в этот день на известном Los Angeles Auto Show будет представлен Jeep Wrangler 2018 модельного года. Ещё не совсем достаточно информации в сети, чтобы делать определённые выводы по поводу новинки от легендарной американской компании Jeep. Но всё же некоторые факты удалось узнать, о которых стоит прочесть далее.

Jeep Wrangler 2018 модельного года белый

Что изменилось внешне?

Внешне модель выглядит как классический внедорожник: использование прямых углов с небольшими закруглениями только подчёркивают данный факт. Ещё одной важной деталью экстерьера являются выпуклые крылья, которые достаточно заметно выступают по бокам автомобиля. Несколько следующих элементов кузова также относятся к классике:

  • решётка радиатора, которая насчитывает 7 вертикальных прорезей;
  • круглые фары также были использованы в предыдущих моделях;
  • небольшие по размерам бампера;
  • лобовое стекло, выполненное под большим наклоном, чем у более старых поколений.

Jeep Wrangler 2018 модельного года зеленый

Форма фар не изменилась, но составляющие поменялись кардинально – за освещение отвечают светодиодные лампы солидной мощности. Поворотные огни производители решили перенести с их привычного места (под основными фарами) на крылья. Новинка получила массивные двери, выполненные из облегчённого алюминия, которые при необходимости можно снять за короткий временной промежуток. Также быстро откидывается и лобовое стекло.

Jeep Wrangler 2018 модельного года серебряный

Салон

Конечно изменения коснулись и экстерьера автомобиля. Некоторые детали остались похожими на предыдущие модели, но только отдалённо.

Спидометр и тахометр на приборной панели имеют аналоговый принцип действия, но разделяет их современный маршрутный компьютер, диагональ которого составляет 7 дюймов. Вентиляционные отверстия, расположенные вдоль торпедо, имеют неестественные крупные габариты, что только добавляет салону брутальности. Между средними дефлекторами находится сенсорный дисплей (8,4 дюйма) мультимедийной системы, на возможностях которой следует остановиться.

Возможности мультимедийной системы:

  • позволяет автовладельцу во всех тонкостях наблюдать функционал полного привода;
  • отображает на экран глубину брода, который преодолевает внедорожник;
  • контролирует правильное расположение машины на дороге.

Jeep Wrangler 2018 модельного года приборная панель

Выбор режима работы привода осуществляется посредством механического рычага, который практически не изменился. А вот для блокировки дифференциалов водителю теперь достаточно нажать одну кнопку.

Помимо вышеперечисленных элементов, внимание автолюбителей заслуживает и центральная консоль. Компания Jeep остаётся верной своим принципам, поэтому кнопки стеклоподъёмников, как и в более ранних моделях, находятся на центральной консоли. Руль отличается не только эргономически правильной формой, но и наличием дополнительных клавиш, которые упрощают выбор функционала автомобиля.

Технические характеристики модели

В начале 2018 года, когда пройдут первые показы модели, пользователям будут предоставлены 4 модификации внедорожника:

  • 4-цилиндровый Hurricane с рабочим объёмом 2,0 литра, также в комплекте поставляется турбокомпрессор twin-scroll;
  • более мощный 6-цилиндровый Pentastar, объём которого составляет 3,6 литра;
  • средний по мощности дизельный двигатель с объёмом 2,2 литра;
  • представитель VM Motori, рабочий объём составляет 3,0 литра.

Jeep Wrangler 2018 модельного года белый

Также производители пообещали сделать гибридные установки, состоящие из бензинового и электрического двигателей. Но модели на основе подобных агрегатов будут выпускать немного позднее.

Достаточно мало информации выложила компания Jeep в сеть, чего нельзя сказать о КПП. Модель Джип Вранглер 2018 года получит следующие варианты трансмиссии:

  • механическая 6-ти ступенчатая трансмиссия;
  • автоматическая 8-ми диапазонная КПП непосредственно от производителя (можно сказать авторская работа);
  • также 8-ми диапазонный «автомат», но уже от немецкой компании

Новые КПП имеют несколько полезных конструктивных отличий, что в сочетании с современными двигателями делает их достаточно продуктивными.

Платформа модели Jeep Wrangler 2018 года также претерпела некоторых изменения, например, теперь при изготовлении рамы используются облегчённый алюминий. Это добавляет прочности конструкции, но не делает её слишком тяжёлой, что п положительную сторону сказывается на расходе топлива при езде. Особенно по пересеченной местности. Помимо прочной и облегчённой рамы, внедорожник укомплектуют автоматический полным приводом. Управление привода будет осуществляться посредством электронной составляющей. Вмешательство водителя требуется минимальное.

Jeep Wrangler 2018 модельного года коричневый

Стоимость новинки и когда Россия увидит новый Jeep Wrangler 2018 года

Точно известно, что американцы смогут приобрести новую модель внедорожника в первых месяцах 2018 года. В ноябре 2017 года только начнётся производство в родном для этого автомобиля штате Огайо. Производители успели определиться с ценой – цена на Jeep Wrangler 2018 года составит 31440 долларов, но в эту стоимость также входят средства за доставку автомобиля. Когда же автомобиль достигнет российской сказать достаточно тяжело, производитель пока умалчивает данные факты.

Смотрите видео о Jeep Wrangler 2018 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter