Kia Sportage 2019 года

Дата: 23-11-2017, 06:25
Категория: Новинки авто

Kia Sportage – является компактным кроссовером корейского производителя. Модель выпускается с 1992 года. Основой для SUV внедорожника первоначально послужили Mazda Bongo и джип Retona. Первоначально автомобиль выпускался в немецком Оснабрюке, и лишь в 1998 году его производство было полностью переведено в Южную Корею. Спустя 10 лет компания приступила к обновлению модели, и в 2004 году было представленное второе поколение Sportage. Третье поколение увидело свет в 2010 году. Четвертое поколение выпускается с 2015 года и в настоящее время инженеры компании готовятся к представлению Kia Sportage 2019 года.

Kia Sportage 2019 года синий

Экстерьер

Автомобиль имеет совершенно новую переднюю часть, а формы представляемой новинки станут более угловатыми. Внесённые новшества сделали внешний вид автомобиля ещё более агрессивным. Центральным элементом передней части, несомненно, является фирменная решётка радиатора, выполненная в форме тигриного носа. Ниже него расположился узкий воздухозаборник и фартук бампера, который при помощи формы и цвета создаёт иллюзию защиты двигателя. По бокам огромного бампера расположили глубокие колодцы с щелями для вентиляции передних дисков и интегрировали в них светодиодные противотуманные фары, при помощи которых создается эффект ледяного куба. Головные фары стали ещё уже и их оснастили сложной светодиодной начинкой. Капот автомобиля имеет сложную форму и два ряда выштамповок.

Kia Sportage 2019 года сбоку

В профиль Kia Sportage 2018 2019 года имеет типичный профиль свойственный для современных кроссоверов данного класса. Покатая крыша с невысокими рейлингами автомобиля плавно переходит в спойлер, прикрывающий короткую корму. Небольшая площадь бокового остекления выделена хромированной окантовкой. Для придания стремительности у автомобиля оконная линия высоко приподнята. Боковые двери имеют глубокие выштамповки. В модернизированном заднем бампере появились отверстия для накладок выхлопной системы. Задние фонари стали немного уже и соединились между собой хромированной полосой. У широкой задней двери Спортейдж 2019 года ручка для открывания не предусмотрена, для этого имеется система дистанционного управления.

Интерьер

По заявлениям разработчиков в салоне автомобиля грядут революционные изменения. В частности производитель предполагает:

Kia Sportage 2019 года приборная панель

  • Использование качественных материалов стойких к истиранию;
  • Применение особого пластика;
  • Регулируемая подсветка салона;
  • Новая панель приборов с TFT экраном.
  • Изменённые передние кресла с хорошей боковой поддержкой.

Многие элементы салона получат хромированное обрамление, также предусматривается использование алюминиевых вставок. На фото Kia Sportage 2019 в новом кузове можно заметить, что мультимедийное рулевое колесо новинки имеет смещённый центр, а в нижней части скошено для удобства посадки и управления. Клавиши и регуляторы с центральной консоли переместятся в более удобные места, останутся лишь рычаг управления трансмиссией, регулируемый подлокотник и непременное условие для американского рынка – охлаждаемые подстаканники. Новинка получит и новую мультимедийную установку с большим цветным сенсорным экраном и современной навигационной системой. Низкий тоннель позволит с комфортом разместиться на заднем сидении трём пассажирам, для безопасности которых будут предусмотрены дополнительные эйрбэги.

Kia Sportage 2019 года сзади

Технические характеристики

Рестайлинговый Киа Спортейдж 2019 года немного прибавил в размерах. Его габариты теперь составляют: длина – 4480 мм., ширина – 1850 мм., высота – 1630 мм., колёсная база – 2670, клиренс – 185 мм. Объём багажного отсека позволит перевозить дополнительные 36 литров поклажи. Пока озвучены только три силовых установки, которыми производитель планирует устанавливать на новом автомобиле:

Показатели

1,6 бензиновый

2,0 бензиновый

2,0 дизельный

Объём

1,6 л.

2,0 л.

2,0 л.

Мощность

177 л.с.

150 л.с.

190 л.с.

Тип двигателя

турбированный

воздушный

турбированный

Количество цилиндров

4

4

4

Вид топлива

АИ-95 и выше

АИ-95 и выше

ДТ

Расположение цилиндров

Рядное

Рядное

Рядное

Kia Sportage 2019 года красный

По сведению ряда источников рассматриваются и дополнительные силовые установки, которые могут быть установлены на обновлённой модели, это: бензиновый мотор объёмом 1,2 литра и бензиновый агрегат в 250 лошадей. Для бензиновых двигателей предусматривается хорошо зарекомендовавшая себя 6-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия, для дизельного мотора у автомобиля с полным приводом – автомат DCT с двойным сцеплением. Для удобства в движении и обеспечения безопасности производитель предусмотрел у автомобиля следующие электронные помощники даже в минимальном оснащении:

  • Дисковые тормоза с ABS и ESP;
  • Помощник при начале движения на подъёме;
  • Датчик давления в шинах;
  • Иммобилайзер с дистанционным пуском;
  • Кондиционер;
  • LD оптика.

Kia Sportage 2019 года сзади

Начало продаж в России и цена

Новый автомобиль ожидается на азиатском и американском рынках в конце 2017 или начале 2018 года. При этом цена Kia Sportage 2019 в новом кузове за базовую переднеприводную версию составит 23 и 25 тысяч долларов соответственно. В России обновленный кроссовер ожидается во второй половине 2018 года. Цена на автомобиль для российских дилеров пока не озвучена, но, как ожидается, она составит не менее 1,2 млн. рублей за кроссовер в минимальной комплектации.

Смотрите видео о Kia Sportage 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter