Hyundai Elantra 2019 года

Дата: 20-09-2018, 14:14
Категория: Новинки авто

Корейская компания Hyundai Motor продолжает повышать уровень комфорта и стиля на новых продуктах. Автомобиль Hyundai Elantra 2019 с модернизированным дизайном и улучшенным салоном воплотил в себе именно эти качества.

Hyundai Elantra 2019 года - вид сбоку

Обновленный дизайн

Большинство автомобилей от компании Hyundai имеет схожий внешний вид, однако новый Хендай Элантра 2019 значительно выделяется на фоне своих предшественников. Особые изменения претерпела передняя часть автомобиля:

  • капот поднялся выше над уровнем колес и стал выделяться по центру;
  • спереди теперь размещена объемная шестиугольная решетка, покрытая хромом, которая плавно переходит в капот;
  • передняя оптика оснащена ксеноновым наполнением и связана с воздуховодом;
  • вертикальные вырезы для противотуманных огней и охлаждения тормозов размещены под фарами;
  • в нижнюю часть переднего обвеса помещен объемный диффузор.

Hyundai Elantra 2019 года - вид спереди 

Благодаря данным особенностям новая Hyundai Elantra 2019 стала более спортивной и агрессивной в сравнении с ранними моделями.

Боковая часть авто также получила ряд обновлений. Установленный на Хендай Элантра 2019 новый кузов имеет несколько параллельных полос, создающих волнообразный рельеф. Кроме того, авто дополнительно получило:

  • дутые колесные арки с большими дисками;
  • дверные ручки с хромовым покрытием;
  • уменьшенные стекла боковин.

Hyundai Elantra 2019 года - вид сзади

Задняя часть выполнена в классическом стиле автомобилей Hyundai с минимальными обновлениями. Крыша стала более наклонена, а расположенная посредине антенна получила форму плавника. Крышка багажника теперь имеет короткий аэродинамический выступ, а под ней размещена агрессивная оптика и рельефный бампер. Еще одним достоинством стал уменьшенный патрубок, практически незаметный под корпусом машины. Данные особенности дополняют на элантра 2019 новый кузов и спортивный стиль.

Интерьер

В сравнение с внешним видом салон получил гораздо меньше изменений. Передняя панель сохранила традиционную конструкцию для автомобилей Hyundai, а элементы управления остались на тех же местах.

Hyundai Elantra 2019 года - приборная панель

Тем не менее, согласно данным, предоставленным производителем, изменения в интерьере все же имеются:

  • сенсорный экран мультимедийной системы получил диагональ 8 дюймов, вместо традиционных 7;
  • рядом с дисплеем находится аппаратура управления аудиосистемой;
  • для работы мультимедийной системы использованы Android Auto и Apple CarPlay;
  • предусмотрена функция голосового управления системами авто;
  • небольшие воздуховоды по бокам от экрана обзавелись новым дизайном с серебристыми вставками.

Наиболее значимые изменения получила система климат-контроля, оснащенная монохромным дисплеем и тремя массивными селекторами под которыми размещены клавиши управления системой безопасности. Под консолью теперь имеется специальное место, предназначенное для хранения различных мелких вещей. На новом Hyundai Elantra 2019 рестайлинг привнес возможность осуществлять зарядку через USB-разъем, розетку 12V или беспроводным способом. По остальным параметрам консоль не отличается от предыдущих версий.

Hyundai Elantra 2019 года - вид сбоку

Для передних сидений создана небольшая боковая поддержка, а посадка стала более мягкой. Высота и угол наклона подголовников регулируются. Температура передних сидений в случае необходимости повышается за счет системы подогрева. Базовая комплектация включает два варианта цветов сидений, а топовая – четыре. По периметру салона оформлены декоративные вставки.

Технические характеристики

Официальные новости о Hyundai Elantra 2019 указывают на то, что рестайлинг не привнес существенных обновлений техническим характеристикам авто. На выбор покупателю предоставляются модификации с двумя вариантами бензиновых двигателей объемом 1,8 и 2 литра. Они могут работать в паре с шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач. Любая комплектация предполагает только передний привод.

Hyundai Elantra 2019 года синий 

Расход топлива авто составляет 6,5-7 литров на 100 километров. Мощность новой машины достигает 162-201 лошадиная сила. Крутящий момент варьируется в промежутке 192-264 Нм, а скорость развивается до 190-205 километров в час.

Базовая версия модели дополнительно получила дисковые невентилируемые тормоза спереди и сзади. Система безопасности доработана более современными и надежными воздушными подушками, адаптивным круиз-контролем, иммобилайзером и рядом других функций.

Hyundai Elantra 2019 года - вид спереди

Дата выхода

Согласно официальной информации, представленной производителем, дата премьеры Hyundai Elantra в США запланирована на осень 2018 года. Стоимость автомобиля в зависимости от комплектации составит от 14700 до 19900 долларов. В России продажа стартует только в начале 2019 года по цене 1,43-1,45 миллиона рублей. Указанная стоимость может измениться в зависимости от валютного курса.

Смотрите видео о Hyundai Elantra 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter