Kia Optima 2019 года

Дата: 9-10-2018, 04:05
Категория: Новинки авто

Весной 2018 года обновленная Kia Optima, обновленный бизнес-седан, был продемонстрирован на международной женевской выставке, и скоро планируется к началу продаж. Данная модель в предыдущие годы стала бестселлером в России с приростом продаж 104 %. Чем Kia Optima 2019 года отличается от предыдущей версии автомобиля, расскажем в статье.

Kia Optima 2019 года - вид сбоку

Преимущества новой модели

Несмотря на то, что обновление модели южнокорейский производитель проводил 3 года назад, автомобиль остается весьма популярным и хорошо продаваемым на рынке среднеразмерных седанов. В 2019 году Kia Optima претерпела очередной рестайлинг, и теперь, по мнению инженеров концерна, в полной мере отвечает повышенным запросам современных автолюбителей.

Разработчики сделали упор на следующих преобразованиях:

  • обновленный дизайн;
  • новые элементы кузова;
  • измененные легкосплавные диски;
  • другие технологические изменения.

Kia Optima 2019 года - вид сбоку

Новое в кузове

Судя по рекламным фото, рестайлинг кузова Kia Optima в 2019 году затронул, в первую очередь, переднюю часть автомобиля. Новый стал внушительнее с изменившимся дизайном радиаторной решетки: она сверкает вертикальными хромированными стойками, в отличии от бывших трапециевидных “плавников”.

Фары с обновленной конфигурацией тоже выглядят стильно: теперь они не круглые, а трапециевидные со светодиодной полоской дневных огней. На задней части кузова установлены отражатели на бампере и светодиодные фонари.

Для новой Оптима даже добавлены легкосплавные диски на 16, 17, 18 дюймов с различными рисунками. Кроме того, дизайнеры придумали и новый цвет для кузова - “красный дорожный”.

Kia Optima 2019 года - вид сбоку

Главные нюансы обновленного салона

Сразу отметим, что разработчики не предусмотрели больше пространства в салоне, так как кузов новой модели в габаритных размерах не изменился. Однако имеют место другие обновления в интерьере, среди них:

  • хромированная отделка приборной панели и центральной консоли;
  • 3 варианта обивки кресел и салона: в коричневом, сером и черном цветах, в коже или текстиле;
  • новая светодиодная контурная подсветка салона. В режиме “Спорт” включается красная подсветка, а при режиме “Смарт” салон подсвечивается синим. Можно выбрать разные цвета для отдельных видов движения.

Кроме того, в новой модели автомобиля инженеры усовершенствовали восприятие голосовых команд, добавили подогрев задних и передних кресел, запуск двигателя без ключа и изменили форму руля.

Kia Optima 2019 года - приборная панель

Технические характеристики

Производитель не ограничился одним видом мотора для новой модели. Киа Оптима в новом кузове поступит в продажу со следующими двигателями:

  • дизельный (141 л.с. и 1,7 л., в этом случае коробку передач можно выбрать механическую или автоматическую);
  • газовый (для объема мотора 2 л. - 151 л.с., коробку также можно выбрать);
  • бензиновый (163 л.с. при автоматизированной коробки передач, при роботизированной - 245 л.с. с объемом 2 л., а 180 л.с. с объемом 1,6 л.);
  • гибридный (только автоматическая коробка с мощностью 156 л.с. и объемом двигателя 2 л.).

Пока нет точной информации, какие двигатели появятся в моделях на российском рынке.

Kia Optima 2019 года - вид сзади

Что касается дизельного двигателя, то производитель оснастил автомобиль новым “U3”, который обладает отличными показателями выбросов. В данном случае реализуется технология селективного каталитического восстановления выбросов (SCR) для сокращения отходов. Таким образом, от нового агрегата будет меньше оксидов азота, двуокиси углерода и твердых частиц, поступающих в атмосферу.

Новая версия Оптимы будет оснащена современными системами безопасности такими, как:

  • кнопочный запуск мотора;
  • помощь при старте на спуске и подъеме;
  • функция удержания в пределах заданной полосы;
  • адаптивный круиз-контроль.

В качестве дополнительных функций производитель добавил двухзонный климат-контроль, обогрев руля, камеры по периметру автомобиля.

Помимо прочего, новые активные функции безопасности, доступные в рестайлинговом седане, значительно облегчают вождение, предотвращают столкновения, смягчают последствия от них.

Kia Optima 2019 года - вид сбоку

Цены и комплектации

По предварительным данным российскому автолюбителю новая Kia Optima 2019 года будет доступна в 7 комплектациях:

  • Классик. Базовая комплектация оснащена механической коробкой передач, двигателем 150 л.с., а также предусмотрены 16-дюймовые диски.
  • Комфорт. Показатели в этой комплектации, как и в базовой, но установлена автоматическая коробка. Конфигурация доступна за 1,3 млн. рублей.
  • Люкс и Люкс FCC. Стоимость первой версии - 1,4 млн. рублей, идёт с двухлитровым двигателем и 17-дюймовыми дисками. Во второй модели предусмотрены электронная система безопасности и многофункциональный дисплей. Комплектацию можно приобрести от 1,45 млн. рублей до 1,53 млн.
  • Престиж. В этой версии много схожего с Люкс-комплектацией. Разработчики предлагают опции: мониторинг слепых зон, подушки безопасности для ног, беспроводная зарядка телефона, функция повторения поворота фар.

И спортивные варианты:

  • GT Line. Комплектация с автоматической коробкой и объемом мотора 2,4 литра. Также в модели имеется система кругового обзора и панорамный люк. Цена - 1,7 млн. рублей.
  • GT будет стоить 1,82 млн. рублей. Туда входит полный набор систем безопасности и различных опций, двигатель 245 л.с. и 18-дюймовые диски.

Стоимость минимальной комплектации рестайлинговой Kia Optima в 2019 году, по предварительным данным, будет 1,2 млн. рублей. В более дорогой конфигурации будут доступны модели с полным комплектом светодиодных фар. Отметим, что все модели имеют передний привод.

Kia Optima 2019 года - вид сзади

Начало продаж

Производитель пока не сообщил точную информацию о начале продаж. Предположительно, рестайлинговая версия автомобиля появится в Европе в третьем квартале 2018 года, а в России - не раньше 2019 года.

Смотрите видео о Kia Optima 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter