Новый Cadillac CT5 2019 года

Дата: 22-04-2019, 02:35
Категория: Новинки авто

Американская компания «Кадиллак» представила компактный люксовый седан. Производство нового автомобиля будет проводиться на территории завода Lansing Grand River от General Motors, расположенного штате Мичиган. В разработку Cadillac CT5 2019 года было проинвестированно 211 миллионов долларов. Несмотря на то, что до официального появления авто на рынке еще больше года, о его технических характеристиках и внешнем виде уже известна некоторая информация. Презентация новинки прошла 17 апреля в автосалоне Нью-Йорка в рамках ежегодного мероприятия New York International Auto Show.

Cadillac CT5 2019 года на выставке

Экстерьер

Новый четырехдневный седан создан на основе сразу трех моделей: ATS, CTS и XTS. Дизайн выполнен в стиле концепта Escala, представленного в 2016 году. Перед началом выпуска транспортного средства компания планирует снять более ранние версии с производства. Машина будет отличаться:

  • строгим дизайном кузова, выполненным в стиле последних разработок марки;
  • светодиодными вертикалями головной оптики;
  • аэродинамическими элементами;
  • крупной решеткой радиатора;
  • мощным передним бампером с выделяющимися воздухозаборниками;
  • мускулистым капотом;
  • компактной фальшрадиаторной решеткой;
  • циркульными колесными арками.

Cadillac CT5 2019 года на выставке

Крыша автомобиля является покатой, а сверху багажника обустроен аккуратный спойлер и LED-фонари вертикальной формы. В целом Cadillac CT5 2019 года, фото которого официально представлены еще не были, имеет много схожих черт со своим предшественником CTS. В зависимости от комплектации внешний вид модели разнится. Еще одно отличие заключается в настройке шасси, которая будет иметь свои особенности в разных версиях.

Седан разработан на платформе Alpha, прошедшей комплексную модернизацию. Габариты транспортного средства составляют:

  • в длину – 4924 мм;
  • в ширину – 1883 мм;
  • в высоту – 1452 мм;
  • колесная база – 2947 мм.

Cadillac CT5 2019 года на выставке

Вес авто достигает около 1,6 тонны. Для транспорта рекомендуются шины 245/40 R19 и 245/45 R18 с дисками на 18 и 19 дюймов, изготовленными из алюминия. Схема подвески является полностью независимой.

Предполагается, что главными конкурентами новинки станут лидеры D-класса на европейском авторынке: Audi A6, Mercedes E-Class и BMW 5-Series. Конструкторы «Кадиллак» презентовали свою разработку в качестве компактного спортивного седана премиум-класса.

Интерьер

В сеть попала только одна фотография салона новой машины. Эксперты, проанализировав имеющееся изображения, считают, что интерьер обустроен таким образом, чтобы обеспечить «тактильность» управления водителю. Салон оформлен с использованием натуральной и искусственной кожи, шпона из цельных пород дерева и полированного алюминия, а технологическое оснащение включает как сенсорные экраны, так и вращающиеся рукоятки с физическими кнопками. Селектор трансмиссии сохранил прежнюю конструкцию.

Cadillac CT5 2019 года место водителя

В топовой комплектации транспортное средство будет дополнительно обустроено премиум-аудиосистемой Bose Performance с опцией активного шумоподавления.

В технологическое оборудование авто входят системы:

  • предупреждения о возможном столкновении;
  • кругового обзора;
  • оповещения о пешеходах сзади;
  • трехзонного климат-контроля с функцией автоматической настройки Adaptive Remote Start;
  • электронной регулировки кресел переднего ряда;
  • подогрева, вентиляции и массажа;
  • бесконтактного открытия крышки багажника взмахом ноги возле бампера.

Cadillac CT5 2019 года салон

Мультифункциональное рулевое колесо оснащено технологией подогрева. Мультимедийный комплекс имеет 10-дюймовый сенсорный экран. Одна из главных особенностей – система Super Cruise, обеспечивающая полноценное автономное управление машиной во время движения. При необходимости Safety Aler запускает вибрацию кресел, световой или звуковой сигнал для оповещения водителя в случае опасности.

Технические характеристики

Конструкторы планируют представить модель в трех разных комплектациях:

  • Luxury;
  • Sport;
  • Premium Luxury.

Cadillac CT5 2019 года вид сбоку

Технические характеристики перечисленных версий отличаются. В зависимости от вариации новинку можно будет купить со стандартным 2-литровым трубомотором на 241 л.с. или 3-литровым биотрубодвигателем V6 на 340 л.с. с Twin-Scroll или Twin-Turbo. Силовые агрегаты расположены продольным образом и работают в связке с десятидиапазонной автоматической КПП. В базовой комплектации установлен задний привод, но на рынке будут доступны варианты с 4х4. Полноприводную трансмиссию планируется устанавливать только в качестве опции за доплату. В передней части авто оборудованы стойки MacPherson, а в задней – многорычажная подвеска. Для повышения безопасности монтированы дисковые тормоза и электрический усилитель рулевого управления.

Дата выхода

На данный момент неизвестно, когда новинка от компании «Кадиллак» появится на российском рынке. Разработчики утверждают, что данную информацию объявят сразу после того, как наладят конвейерное производство. Тогда же станет известно, какие из представленных комплектаций можно будет купить в России. Запуск производственного процесса запланирован на начало лета.

Cadillac CT5 2019 года вид сзади

Новый Cadillac CT5 2019 года, цена которого в настоящее время не известна, поступит в продажу на территории США уже осенью, а на рынке России появится только в 2020 году. Его ориентировочная стоимость составит от 2 200 000 до 3 000 000 рублей.

Смотрите видео о Cadillac CT5 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter