Mercedes GLS 2020 года

Дата: 22-05-2019, 18:42
Категория: Новинки авто

Mercedes GLS 2020 года – новинка от немецкой автокомпании, презентация которой состоялась в автосалоне Нью-Йорка. До недавнего времени об автомобиле было известно достаточно мало, однако в начале марта фотошпионам удалось заснять «заряженную» версию во время обкатки. Позже в сети появились и неофициальные видео с новым авто. И хотя машина была полностью замаскирована камуфляжной лентой, экспертам удалось самостоятельно сделать некоторые выводы касательно новинки от компании Mercedes, которые полностью подтвердились во время презентации.

Mercedes GLS 2020 года вид сбоку

Экстерьер

Внешне новый немецкий автомобиль напоминает полноразмерный 7-местный кроссовер. Транспортное средство сконструировано на платформе MHA. Главными отличиями модели от своих предшественников являются:

  • более низкий дорожный просвет;
  • сдвоенные патрубки выхлопной системы;
  • широкие задние шины;
  • полностью обновленная передняя часть с оригинальным бампером и решеткой;
  • усиленная головная оптика со 112 светодиодами в каждой фаре.

Mercedes GLS 2020 года вид спереди

Формы автомобиля стали более мягкими. Новый Серседес GLS 2020 не имеет острых граней и выштамповок, которые были характерны для его предшественников. В то же время колесные арки приобрели более квадратный дизайн.

В целом авто имеет спортивный внешний вид. Таким образом, разработчики продолжают расширять линейку Mercedes-AMG. Однако увиденный дизайн может быть неокончательным, поскольку машина внешне уже имеет отличия от версии, которая попала на шпионские фото в прошлый раз. Так, например, уже заметны кардинальные отличия формы фонарей.

Mercedes GLS 2020 года вид сзади

Несмотря на то, что автомобиль позиционируется в качестве кроссовера, фактически он является внедорожником, который сможет составить серьезную конкуренцию другим люксовым моделям. В отличие от своего предшественника он является более крупным и массивным. По габаритам модель увеличилась на:

  • 77 мм – в длину;
  • 22 мм – в ширину;
  • 66 мм – колесная база.

Таким образом, транспортное средство обогнало основного конкурента BMW X7. Благодаря увеличенным размерам, разработчикам удалось сделать машину более вместительной и комфортной.

Mercedes GLS 2020 года вид сбоку

Интерьер

Внешне салон новинки очень схож с более ранними версиями. Сидения расположены в три ряда. В зависимости от комплектации можно выбрать авто как с цельным диваном посредине, так и с двумя отдельными креслами. При необходимости спинки двух рядов складываются, что позволяет организовать большое открытое пространство для сна. За это отвечает система электропривода с одним нажатием.

Мерседес GLS 2020 получил:

  • мощную мультимедийную систему с двумя 12,3-дюймовыми дисплеями;
  • различные современные технологии, включая автономное управление;
  • дефлекторы обдува, размещенные справа и слева от приборной панели;
  • систему управление климатом;
  • мощную вентиляцию с 4 прямоугольными дефлекторами.

Mercedes GLS 2020 года салон

Щиток приборов теперь сенсорный и вынесен на левый экран. Еще одно важное обновление – внедрение интеллектуальной системы MBUX, поддерживающей голосовые команды и управление жестами. Вся информация вводится через сенсорную панель. Ящик с подстаканниками теперь является потайным, чтобы не занимать лишнее место.

В топовой комплектации будет доступен дополнительный проекционный экран и развлекательная система с широким разрешением. На центральном подлокотнике установлен небольшой дисплей с диагональю 7 дюймов, при помощи которого можно управлять электроникой авто. Также дорогие версии будут оснащаться расширенным функционалом:

  • массаж спины;
  • пятизонный климат-контроль;
  • автономный кондиционер и электрический обогреватель для последнего ряда.

Mercedes GLS 2020 года приборная панель

Технические характеристики

По заявлениям разработчиков, одним из главных технических обновлений Mercedes Benz GLS 2020 года станет мощная тормозная система. Ранее эксперты полагали, что конструкторы поместят на авто двигатель с мощностью не менее 600 лошадиных сил. Они были убеждены, что Новый GLS 2020 года получит мотор V8 твин-турбо объемом 4 литра. Однако на деле оказалось иначе, и немецкий автоконцерн выпустил 2 версии с разными силовыми агрегатами:

  • 3-литровый дизельный мотор с мощностью 286 лошадиных сил;
  • 3-литровый двигатель с мощностью 367 лошадиных сил.

Особенность обоих вариантов заключается в наличие гибридной надстройки EQ-Boost, свойственной GLS 2020 нового поколения. Оба двигателя работают в связке с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач 9G-Tronic и полноприводной системой 4MATIC. В базовой версии будет установлена пневмоподвеска Airmatic, а в топовой – гидропневмоподвеска E-Active Body Control.

Mercedes GLS 2020 года вид сверху

Дата выхода и цена

Предполагается, что новый Мерседес GLS 2020 модельного года, фото которого уже есть в сети, выйдет на рынок осенью или зимой. Производство автомобиля первоначально планируется осуществляться на заводе немецкой компании, расположенном на территории США, в Таскалусе, штат Алабама. Ожидаемая стоимость кроссовера составит от 95 до 198 тысяч долларов. Таким образом, в России цена будет достигать 6-12 миллионов рублей. Однако этот показатель может отличаться, поскольку разработчики уже подтвердили, что в РФ откроется собственное производство, что позволит сэкономить на продажах. На российском рынке Мерседес GLS – новая модель 2020 года, фото которой официально представлены разработчиками, должна появиться не раньше следующей весны.

Смотрите видео о Mercedes GLS 2020 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter