Skoda Octavia 2020 года

Дата: 10-07-2019, 09:22
Категория: Новинки авто

Презентация новой Skoda Octavia 2020 года запланирована на середину сентября. Событие состоится в международном автосалоне во Франкфурте. В начале июня автомобиль был замечен на финальном тестировании в Альпах. Несмотря на то, что большая часть информации о новинке засекречена, на основе открытых данных и опубликованных изображений экспертам удалось сделать некоторые выводы.

Skoda Octavia 2020 года

Экстерьер

Чешский автопроизводитель заявил, что авто станет самым продвинутым и современным за всю историю модели. Skoda Octavia 2020 в новом кузове, фото которой уже имеются в свободном доступе, создана на основе модернизированной платформы MQB. По этой причине автомобиль увеличился в размерах, и его длина составила 4,7 м.

Главными особенностями машины станут:

  • более изящная и широкая решетка радиатора;
  • передние и задние светодиодные фары с обновленным дизайном;
  • бампер другой формы;
  • головная оптика, объединенная в два блока фонарей;
  • мощный и широкий кузов;
  • нависающий капот;
  • скошенные стойки спереди;
  • выразительные боковые линии.

Skoda Octavia 2020 года - вид спереди

В целом модель похожа на хэтчбек Scala и кроссовер Kamiq. Задняя часть транспортного средства стала выглядеть спортивнее за счет новой конструкции и узких фонарей. Разъем капота переходит в боковую выштамповку. Сбоку авто практически не изменилось. Рассматривается возможность оснащения автоматическим механизмом складывания зеркал.

Машина стала более вытянутой, колесная база увеличилась, а хромовое покрытие придало внешнему виду элегантности. Верхняя кромка крышки багажника получила более вертикальное расположение. Конструкторы решили сделать акцент на ярком оформлении и сложных изгибах. Несмотря на то, что автопроизводитель отказался от сплит-фонарей, которые часто критиковали покупатели, пятидверный хэтчебк вызвал спорную реакцию в сети. Многим пользователям не понравилось такое количество новшеств.

Skoda Octavia 2020 года - вид сбоку

Цель разработчиков – создать яркий и запоминающийся автомобиль, который будет выделяться на фоне предшественников. Но именно динамичный вид транспортного средства 4 поколения может отпугнуть многих покупателей, привыкших к традиционализму чешских авто.

Интерьер

Известно, что новая Skoda Octavia 2020, фото внутреннего оформления которой пока отсутствуют, станет более вместительной. Это связано с обновленной платформой, использованной в качестве основы при создании авто. Благодаря этому вместительность багажного отделения увеличилась на 20 л, а для ног пассажиров на задних сидениях теперь больше свободного пространства. Объем багажника равен 590 л, но при сложенных задних креслах он увеличивается 1600 л.

Главными особенностями внутреннего оформления являются:

  • мультимедийная система с голосовым управлением;
  • цифровая панель приборов;
  • информационно-развлекательная система с экраном, имеющим увеличенную диагональ.

Skoda Octavia 2020 года - салон

Благодаря функции автоматического торможения уровень безопасности во время езды повысился. В машине можно настроить функцию открытия дверей без ключа. Об оформлении салона известно достаточно мало, но, вероятнее всего, будет присутствовать версия с ананасовой обивкой, которая уже реализована на моделях Scala. Разработчики пообещали усовершенствовать конструкцию сидений. Также хэтчбек получит атмосферную подсветку и пакет систем полуавтоматического вождения.

Технические характеристики

Шкода Октавия 2020, фото которой уже имеются в Сети, будет выпущена в нескольких версиях с разными силовыми агрегатами. Покупатели смогут приобрести комплектации со следующими вариациями двигателей:

  • бензиновыми на 2,0, 1,5 и 1,0 л. с. турбонаддувом;
  • дизельными на 2,0 и 1,6 л;
  • гибридным с 48-вольтовым стартер-генератором.

Skoda Octavia 2020 года - вид спереди

Ходят слухи о том, что в продаже также будет доступен плагин-гибридный вариант. Мощность базовой версии с 2-литровым мотором составит 150 лошадиных сил. Гибридный силовой агрегат, состоящий из 1,4-литрового бензинового и электродвигателя, сможет похвастаться мощностью 156 и 115 лошадиных сил, соответственно. Он создан по технологии mild hybrid, а автономного ресурса литий-ионного аккумулятора достаточно, чтобы проехать 55 км без подзарядки. Главное преимущество силовых установок заключается в цикле Миллера, повышающем КПД на 10%. Мощность самой дорогой комплектации, получившей название Octavia RS, достигнет 300 л.с.

Покупателям будут доступны полноприводные и переднеприводные комплектации. Также можно купить версии с роботом DSG. Предполагается, что в продажу поступят вариации, оснащенные 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Skoda Octavia 2020 года - вид сзади

Чешской компанией планируется выпустить три версии:

  • Active;
  • Ambition;
  • Style.

В зависимости от технического оснащения покупатель сможет выбрать из 13 комплектаций.

Skoda Octavia 2020 года - фара

Дата выхода

Октавия 2020, цена которой будет варьироваться от 1 080 000 до 1 430 000 рублей, начнет массово производиться уже летом. Несмотря на это, в продажу хэтчбек поступит не ранее следующего года. Предполагается, что на российском рынке новинка появится одновременно с европейским, поскольку серийное изготовление модели планируется запустить на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Но, вероятнее всего, Россия останется без комплектаций с турбированным литровым и гибридным двигателем.

Смотрите видео о Skoda Octavia 2020 года:

Читайте также:


Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter