Краткий обзор автомобильных новинок за февраль 2015

Дата: 1-03-2015, 12:28
Категория: Новинки авто

В последнем месяце зимы было снова отмечено подорожание автомобилей марок Ford , Renault, BMW, Chery и Kia, Mazda и Opel почти на 20%.

Придя в себя после двухмесячного перерыва, обусловленного обострением экономической ситуации в России, ряд производителей стал продвигать новинки на рынок, хотя, по некоторым данным, ожидается изменение анонсированных ценников в ближайшее время. В этой статье мы попытаемся дать ответ на вопрос, что изменилось и насколько подорожало.

И так, что мы имеем:

Kia Venga

В прошлом году компактвэн Kia Venga был самым продаваемым в России, однако в середине февраля в продаже появилась обновленная версия. Так что же изменилось? Внешне производитель незначительно изменил только переднюю часть, появлением в салоне новой центральной консоли в салоне, а опционально стали доступны навигатор, прозрачная крыша и такая необходимая вещь как обогрев руля. При этом однообъемник подорожал приблизительно на 20 тысяч рублей. Таким образом, самая простая версия, с двигателем 1.4 и МКПП обойдется покупателю в 680000 рублей, а более мощная с двигателем 1.6 и АКПП будет стоить уже 740000 рублей. А вот авто с мотором 1.6 и «на ручке», в России продаваться больше не будет.

Ford Focus

В свою очередь фордовцы стали устанавливать новую подвеску на новый Ford Focus, что позволило значительно увеличить «посадку» и если раньше дорожный просвет был равен 125 мм, то теперь этот показатель составляет целых 160 мм. Что касается цен, то за самую простую версию дилер попросит 759000 рублей, а вот за авто с роботизированным автоматом PowerShift придется выложить не менее 921000 рублей.

 

Hyundai Santa FE

Выходит на рынок клон Hyundai Santa Fe первого поколения китайский Hawtai Boliger, правда пока что машины поступили в продажу преимущественно на юге страны и поставляются в единственной комплектации которая включает в себя турбированный бензиновый с 1,8 объемом двигатель и мощностью 160 лошадиных сил, приводом только на переднюю ось, МКПП, салоном отделанным кожей. Стоимость такого авто составляет 799800 рублей. В дальнейшем ожидается выпуск авто с АКПП и полным приводом.


Mazda 6

Так же обновилась Mazda 6. И если экстерьер «шестерки» претерпел не значительные изменения, то интерьер напротив получил новую панель, которая идет уже в базовой комплектации, а в качестве опций стали доступны такие «фишки» как светодиодные фары, подогрев заднего дивана и шторка на заднем стекле. Весьма значительные новшества не могли не отразится на цене, так за самую простую версию с «механикой» дилер попросит 1060000 рублей, а за автомат придется доплатить еще 70 тысяч.

Mazda CX-5

Подобные изменения постигли и Mazda CX-5, в следствии чего «паркетник» вырос в цене близкой к 150 тысяч рублей. Кстати, этот автомобиль довольно успешно прошел краш тест, видео которого можно посмотреть здесь.

X-Trail

Так же на рынке появился долгожданный Nissan X-Trail нового поколения. Который значительно прибавил в цене по сравнение с предыдущей версией и если раньше за полноприводный авто просили 1093000 рублей, то сейчас дилер хочет получить 1249000 рублей за машину только с передним приводом! Более подробно про Nissan X-Trail можно узнать на нашем сайте здесь.

Итоги

Опираясь на все сказанное можно сделать вывод, что появление новинок на автомобильном рынке прошло под знаком значительного повышения цен, а обосновано оно или нет, решать нам, рядовым потребителям. Ведь как известно покупатель голосует рублем!

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter