Видео ремонта стартера ВАЗ 2110

Дата: 25-03-2014, 14:02
Категория: Ремонт авто
Сегодняшнее видео будет посвящено тому, как отремонтировать своими руками стартер на автомобилях ВАЗ 2110, 2111, 2112 и автомобилях данного класса. Из множества роликов, которые блуждают по просторам интернет - это, на мой взгляд, самое лучшее. В нем автор наглядно показывает и описывает все действия, которые он совершает для ремонта стартера, давая при этом ценные советы и указания.
 
Начинать можно смело смотреть с 4-ой минуты, поскольку до нее идет предыстория. Затем автор рассказывает о том, из чего же вообще состоит стартер, а так же принцип его работы (6 минута). На удивление все крайне просто и по сути - ломаться особо нечему, но это происходит, поэтому затем автор называет основные причины его поломок, а так же некоторые очень важные нюансы при его работе и ремонте.
 
Посмотрев данное видео вы:
1) узнаете принцип работы стартеров;
2) научитесь разбирать (7:50) и собирать стартеры;
3) при необходимости сможете осуществлять его ремонт;
4) узнаете о различных тонкостях его работы;
5) научитесь правильно смазывать детали стартера 16:30);
6) узнаете много полезной информации про реле стартера, втягивающих, причинах поломок и методах ремонта и профилактике (20:00);
7) узнаете в чем основное отличие стартеров на классику и ВАЗ 2110 (30:40);
*в скобках указано время*
 
 
 
Автор видеоролика пытается донести до людей мысль, что не стоит раньше времени бежать и покупать новый стартер, поскольку в его ремонте действительно нет ничего сложного. На крайний случай, если сломалась одна из деталей стартера - ее можно купить отдельно за относительно дешевую цену по сравнению с покупкой нового стартера (цена на который обычно от 2.5-3 тысяч рублей).
Еще статьи про "Lada"
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter