Названы лучшие автомобили 2018 года

Дата: 18-01-2019, 17:23
Категория: Автоновости

На премии World Car of the Year были названы лучшие автомобили 2018 года. В состав судей WCOTY вошло 82 журналиста.

Всемирный автомобиль года

Первое почетное место занял автомобиль Вольво XC60. В модель встроена функция автоматического нажима на педаль тормоза, входящая в систему предупреждения столкновения. Кроме того, имеет уникальную систему City Safet, благодаря которой в случае столкновения последствия будут незначительны.

Вольво XC60 - вид спереди

Что касается оформления, то модель выполнена в двух стилях: солидность, мощность и легкость, современность. Эта марка еще никогда не получала высших наград, поэтому данная номинация стала ярким моментом в мировой индустрии. На российском рынке средняя цена на него – почти три миллиона рублей.

Вольво XC60 - вид сзади

Второе место

На место победителя претендовала Mazda CX-5, являющимся довольно сильным конкурентом. При создании данной модели особое внимание было уделено:

  • двигателю, который считается одним из наиболее экологичных;
  • аэродинамике и весу для сокращения расхода топлива.

Mazda CX-5 - вид спереди

В модель встроена система «i-stop» с мгновенной скоростью срабатывания. Кроме того, Мазда обустроена следующими функциями:

  • слежение за мертвыми точками;
  • управление дальним светом;
  • слежение за разметкой;
  • авто торможение.

Mazda CX-5 - вид сзади

Данная модель выделяется новым дизайнерским направлением. Средняя ее стоимость – 1,5 млн. рублей.

Третье место

Еще одним претендентом на первое место был автомобиль Range Rover Velar, который номинировали в категории «Лучший дизайн». Модель отличается своей элегантностью и современностью, представляя собой отличную комбинацию новейших встроенных возможностей и восхитительного дизайна. Изюминка автомобиля – основой для его создания послужило оформление Ягуара, который построен на той же модульной платформе.

Range Rover Velar - вид спереди

Дизайн отображает всю динамичность и экспрессию модели. Стоит отметить яркую функцию выездных ручек дверей. Важным моментом является то, что кроссовер – танк, ему не навредят, дождь, снег и лед. Средняя стоимость автомобиля - 5 739 000 рублей.

Range Rover Velar - вид сзади

Лучший представительский автомобиль

В список лучших автомобилей 2018 года попал автомобиль Audi A8 нового поколения, как «Лучший представительский автомобиль». Модель включает в себя не только модернизированную светотехнику, но и новые элементы дизайна. Высокое качество материалов, новый капот, современный бампер обтекатель, различные системы безопасности – все это присуще Audi A8.

Audi A8 - вид спереди

В автомобиль встроена мультимедийная система MMI с тачпадом, которая подчеркивает детализированную проработку модели. Средняя стоимость автомобиля – 7 745 000 рублей.

Audi A8 - вид сзади

Лучший спорткар

BMW M5 номинировали в категории «Лучший спорткар». Модель оснащена усиленными тормозами и улучшенной подвеской с активными амортизаторами. Стоит отметить, что автомобиль разгоняется до 100 км/час меньше чем за 3,5 секунды.

BMW M5 - вид спереди

В него встроены:

  • мультимедийная система;
  • датчики света и дождя;
  • двухзонный климат-контроль;
  • навигация;
  • обогрев руля и передних сидений;
  • множество других функций.

BMW M5 - вид сзади

Средняя стоимость автомобиля – 7 790 000 рублей.

Лучший городской автомобиль

Новый Volkswagen Polo также не остался без внимания, он стал победителем в категории «Лучший городской автомобиль». Немецкая модель имеет множество поколений, новейшее из которых стало гораздо больше и вместительнее.

Volkswagen Polo - вид спереди

В автомобиль встроили новейшее оборудование, но внимания заслуживают:

  • светодиодная светотехника;
  • автопарковщик;
  • крупная панорамная стеклянная крыша;
  • климат-контроль.

Volkswagen Polo - вид сзади

Что касается дизайна, то материалы отделки обладают высоким качеством. Особое внимание создатели уделили сборке автомобиля.

Самый экологичный автомобиль

Самым экологичным автомобилем является шведская модель Nissan Leaf, за что тоже получила награду. Ранее она была победителем среди кроссоверов в номинации «Североамериканский автомобиль года» и «Японский автомобиль года». Широкий ассортимент, динамичный дизайн, новая технология автономного привода, инновационные технологии – вот чем обладает модель. В Ниссане увеличены дальность и мощность, улучшена эргономика салона. Особое внимание было уделено дизайну, который создатели тщательно разработали.

Nissan Leaf - вид спереди

В модель встроены следующие функции:

  • автономное управление;
  • автоматическая парковка;
  • электронная педаль;
  • электронные трансмиссия и интеграция.

Nissan Leaf - вид сзади

Самый надежный автомобиль

По категории «Самые надежные автомобили 2018 года» можно составить рейтинг ТОП 3 новых моделей.

  1. На премии World Car of the Year Toyota Camry была номинирована благодаря повышенной жёсткости кузова. Это один из самых популярных автомобилей во всем мире, построенны на новой платформе, благодаря чему стал безопаснее и прочнее.

Toyota Camry - вид спереди

В модель встроены:

  • датчик дождя;
  • автоматический дальний свет;
  • электропривод багажника;
  • датчик освещения;
  • автоматическое выключение фар;
  • подогрев передних сидений;
  • датчики парковки.

Toyota Camry - вид сзади

  1. Второе место по надежности занимает Ford F-150. Данная модель оборудована защитой днища, новейшими ремнями и другими компонентами, которые обеспечивают повышенную проходимость.

Ford F-150 - вид спереди

Ford F-150 - вид сзади

  1. Третье место в номинации, по мнению экспертов, занимает Subaru Forester. Это экономичная и практичная модель с мощным двигателем. Автомобиль совмещает в себе комфорт и полезность.

Subaru Forester - вид спереди

Subaru Forester - вид сзади

Самый быстрый автомобиль

В данной категории был номинирован автомобиль Bugatti Chiron за способность быстро разогнать скорость до 420 км/ч. В модель встроен огромный силовой агрегат с коробкой переменных передач, 2-мя сцеплениями и системой полного привода.

Bugatti Chiron - вид спереди

Автомобиль оснастили 4-мя турбокомпрессорами и титановой системой выхлопа с 4-мя катализаторами. Модель обладает потрясающими характеристиками, разгоняет скорость до 100 км/час за 2,4 секунды.

Bugatti Chiron - вид сзади

Самый комфортный автомобиль

Mercedes Maybach S600 – это самый длинный и комфортный автомобиль. Модель отличается простором и роскошью, а салон рассчитан под шесть человек. VIP-зона и место шофера разделены специальной стеклянной перегородкой, в которую встроена функция затемнения. Зона с посадочными местами оборудована четырьмя креслами, удобно расположенными друг напротив друга, что позволяет посетителям комфортно общаться между собой.

Mercedes Maybach S600 - вид спереди

В автомобиле встроено множество автоматических регулировок. Салон отделан деревом и обшит кожаной обивкой. Также, в автомобиле есть вентиляция, подогрев и массажеры.

Mercedes Maybach S600 - вид сзади

На потолке салона отображается температура воздуха и время, также Вы можете установить на датчике показатели скорости автомобиля. Перед стеклянной перегородкой расположен телевизор с диагональю 18,5 дюйма.

Смотрите видео с ТОП-5 лучших автомобилей:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter