Toyota TJ Cruiser 2019 года

Дата: 2-11-2017, 12:39
Категория: Новинки авто

На Токийском автосалоне, который прошёл 25 октября был показан новый Toyota Tj Cruiser 2018 года в статусе концепта. Эта новинка должна прийти на смену другому автомобилю компании Toyota FJ Cruiser. Аббревиатуру модели можно расшифровать как «инструментальный ящик с удовольствием». Дизайн новинки разработан бюро Calty Design под руководством Акио Тойода. Представленный концепт является первой серийной моделью торговой марки Tj Cruiser зарегистрированной в Соединённых Штатах. По словам руководителя проекта Хироказу Икума в случае одобрения публики и положительного решения автомобиль будет запущен в серийное производство в ближайшее время.

Toyota TJ Cruiser 2019 года сбоку

Экстерьер

Выглядит автомобиль достаточно необычно, оригинальная и брутальная внешность делает его немного похожим на броневик эпохи потрясений.   Отличительной чертой наружного дизайна автомобиля является прямолинейность, минимальное количество изгибов и закруглений. Огромная фальшрешётка радиатора с хромовой окантовкой занимает центральное место передней части машины.

Головные фары и указатели поворота выполнены в классической круглой форме и установлены в квадратных колодцах. Величественный капот, с прямоугольными выштамповками, возвышается над колёсными арками и решёткой радиатора. Передний бампер практически незаметен на фоне всего этого монументализма. Колёсные арки выдаются из корпуса автомобиля и имеют плоскую площадку в верхней части.

Toyota TJ Cruiser 2019 года сбоку

В профиле также присутствует прямолинейность. Ровная плоская крыша обрезана в задней части новинки. Большая площадь остекления и высокая оконная линия придают автомобилю дополнительную брутальность. Практически прямоугольной формы двери украшены прямыми выштамповками в нижней и верхней части. Зеркала заднего вида установлены в углах передних дверей и соответствуют выбранному стилю. Передние двери открываются нараспашку, а у второго ряда выдвигаются по принципу «купе». На фото Toyota Tj Cruiser 2018 года видно, что большую часть кормы занимает огромная задняя дверь, доходящая до самого низа автомобиля. Габаритные фонари являются зеркальным отображением передних фар, только с другой начинкой. Они и также установлены в вынесенных из корпуса задних крыльях. Следует отметить, что на все основные элементы оперения нанесено специальное покрытие защищающее окраску автомобиля от сколов и царапин.

Интерьер

Внутри автомобиля поддерживается концепция прямолинейного минимализма. Узкая передняя панель, без каких- либо украшений – просто качественный серый пластик. Цветовой многофункциональный дисплей протянулся по всей длине передней консоли, а электронная панель приборов занимает всю водительскую половину. Многофункциональное рулевое колесо с большим количеством кнопок управления, весьма оригинально – приплюснуто сверху и в нижней части. Мультимедийная установка находящаяся сбоку от рулевого колеса имеет большой цветной сенсорный экран и помимо развлекательной информации отвечает за настройки системы вентиляции. Передние сидения очень удобные, имеют хорошую боковую поддержку и оснащены системой кондиционирования.

Toyota TJ Cruiser 2019 года салон

У автомобиля очень удобный и вместительный салон, к тому же способный при необходимости трансформироваться. При разложенных сидениях он больше похож на отсек грузового фургона. Сидение переднего пассажира также складываются и тогда можно перевозить предметы длиной до 3-х метров. Раскладывающиеся спинки сидения образуют с полом багажника ровную площадку и выполнены из специального пластика стойкого к механическим повреждениям. Для крепления багажа при перевозках производитель предусмотрел много петель, проушин и крючков. Для удобства при движении предусмотрено большое количество опций:

  • Анатомические сидения с электроприводом и памятью;
  • Установленный в креслах массажор;
  • Удобные подлокотники;
  • Датчики предупреждения аварии;
  • Климат контроль;
  • Активный круиз контроль.

Toyota TJ Cruiser 2019 года шина

Технические характеристики

Габаритные размеры представленной новинки составляют:

  • Длина – 4300 мм.;
  • Ширина – 1775 мм.;
  • Высота – 1620 мм.;
  • Расстояние между осями – 2750 мм.;
  • Клиренс – 240 мм.

Toyota TJ Cruiser 2019 года сзади

Новый Toyota Tj Cruiser собирается на платформе TNGA позволяющей использовать на автомобиле гибридную установку. Но о возможности её установки представитель компании ответил уклончиво. До настоящего времени полностью не раскрыты технические характеристики применяемой силовой установки. С уже озвученными показателями можно ознакомиться в приведённой таблице:

Технические характеристики

Единицы измерения

Показатель

Объём

литр

2,0

Мощность

л.с.

258

Разгон до 100 км/час

сек

7,8

Максимальная скорость

км/час

185

Используемое топливо

-

Бензин АИ-95/98

 

Toyota TJ Cruiser 2019 года сперди

По непроверенным данным у автомобиля высокий расход топлива и над решением этой проблемы работает коллектив инженеров компании. В качестве трансмиссии на данном этапе предусматривается 5-ти уровневая автоматическая коробка передач или 6-ти ступенчатая механика. По заявлению представителя компании в серийной версии автомобиль будет предлагаться как с приводом на передние колёса, так и в полноприводном исполнении.

Начало продаж в России и цена

О начале продаж пока говорить ещё рано. По предварительным данным в продаже автомобиль появится не ранее чем через 2 года, поэтому даже предварительная цена Toyota Tj Cruiser 2018 года пока не озвучена. Автомобиль создаётся для рынков Северной Америки и Европы. В США, где автомобиль и будет собираться, он считается бюджетным вариантом. По оценкам специалистов его стоимость в минимальной комплектации не должна превысить 23,5 тысяч долларов, версия с полным приводом и автоматической трансмиссией обойдётся уже около 25 тысяч. Для Европы и России в цену будут включены расходы на доставку и оформление таможенных документов.

Смотрите видео о Toyota FT-4X concept:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter