Dodge RAM 2019 года

Дата: 10-02-2018, 03:50
Категория: Новинки авто

Значимый для многих автолюбителей показ автосалона в Детройте 2018 года преподнес достаточно интересных событий, одним из которых стала презентация 5-го поколения пикапа Dodge Ram 2019 года из категории полноразмерного. Представленная модель является определенным переходом на новое поколение, после проведенного тщательного ребрендинга автомобиля. Его предшественник был презентован ровно 10 лет назад в 2008 году.

Dodge RAM 2019 года белый с прицепом

Ожидаемая новинка североамериканского производителя отличается изрядно обновленным дизайном, а также внедрением большого количества технологических новинок, при этом габариты модели выглядят меньше. По мнению специалистов при успешном старте она сможет составить конкуренцию лидерам данного сегмента рынка.

Внешний вид

Dodge Ram 1500 2019 года отличается современным обликом. Бросается в глаза рельефный капот, большое количество используемого хрома присутствующего во многих элементах, а также наличием установленной современной светодиодной головной оптики. Среди технически новых решений можно выделить решетку радиатора, оснащенную активными жалюзи. Установленным в передний бампер спойлером. За счет работы электроники спойлер выдвигается вперед при совершении движения, когда скорость превышает барьер в 48 км/ч. Указанные ранее нововведения смогли на 9% повысить показатель аэродинамики сопротивления кузова при перемещении машины, и он составил 0.357.

Модель имеет несколько вариантов исполнения кабины, а именно:

  • Crew Cab – являющая двойной;
  • Чуть меньше – полуторная Quab Cab;
  • Миниатюрный вариант одинарной Single Cab.

Dodge RAM 2019 года черный - вид сбоку

Отличается по своим размерам и грузовая платформа, выбрать которую можно в соответствии с колесной базой (максимум 3900 мм, минимум 3568 мм и промежуточная имеющая 3670 мм). Габаритная длина транспортного средства немного превышается показатель в 100 мм. В отличие от прошлой версии меньшая кабина увеличена незначительно всего на 25 мм, а вот двухрядная стала больше на 102 мм.

Дизайн салона

Производитель хорошо поработал не только над изменениями снаружи, но и внутренний интерьер способен удивить даже самых придирчивых покупателей. В него включено много новых деталей, для изготовления, которых использован современный высококачественный сплав металла.

Центром композиции внутреннего оформления стала панель приборов, в которую вмонтирован цветной монитор, имеющий диагональ от 5- 12 дюймов в зависимости от выбранной комплектации. Вертикальный тачпад позволяет управлять современной мультимедийной системой Uconnect.

Dodge RAM 2019 года бордовый

Автолюбителей и профессионалов порадует рулевое колесо, ставшее многофункциональным за счет установки всех необходимых кнопок, для комфортабельного управления Dodge Ram и имеющее удобный обхват. Удачно расположена и шкала, позволяющая проводить мониторинг состояния автотранспортного средства. Сидения первого ряда отличаются большим спектром возможностей для регулировки и плоской структурой. Доступно:

  • Произвести настройку сидения по высоте в зависимости от предпочтений и индивидуальных особенностей пассажира;
  • Возможно включение подогрева, а также вентиляции.

Независимо от комплектации второй ряд сидений, выполненный в виде дивана способен разместить на себе 3 взрослых человек с предоставлением достаточного количества личного пространства. Материалом обивки первого и второго ряда является натуральная кожа. В зависимости от того как выставлены положении кресел, в салоне может разместить груза в рамках 1424-2016 л. В целом машина способна перевозить 875 кг и при максимальной нагрузке допускается прицеп, вес которого может превышать 4,5 тонны.

приборная панель Dodge RAM 2019 года

Технические характеристики

Пикап оснащен мощной рамой, на которой установлена пружинная подвеска. Последняя сзади имеет неразрезной мост, а впереди двухрычажный. В качестве дополнительной опции возможна установка современной пневматической подвески совмещенной с амортизаторами из категории амплитудозависимых.

Установленные впереди автомобиля тормоза имеют диаметр 378 мм, задние чуть меньше – 376 мм. Вне зависимости от конкретной комплектации пикап заднеприводный, а стояночный тормоз электрический. В качестве дополнительной опции возможна установка автоматически подключаемого полного привода и понижающей передачи.

Dodge RAM 2019 года синий

В качестве топлива пикап используется только бензин. Покупатель может выбрать из следующих моделей бензиновых моторов:

  • V6 3.6 Pentastar с показателем в 3,6 литра;
  • V8 HEMI имеющий объем 5,7 литра.

Любой из указанных вариантов успешно сочетается с установленной АККП, стартер-генератором, батареей, емкость которой составляет 0,43 кВтч, а также современной системой под названием eTorgue. Следует отметить, что установка батареи добавляет около 176 Hм крутящего момента и соответственно этому 122 Hм двигателю, а также способствует снижению количества потребляемого топлива.

Dodge RAM 2019 года черный - вид сзади

Для приобретения в будущем будет доступен и вариант оснащенный турбо дизельным мотором с емкостью в 3 литра и мощность 240 л.с.

В качестве дополнительных опций, не доступных в базовой комплектации возможна установка:

  • адаптивной системы круиз-контроля;
  • вентиляции сидений второго ряда;
  • установка камер для осуществления кругового обзора;
  • более современные фары с диодами;
  • установка на раму виброгасителей;
  • оснащение системой активного шумоподавления.

Dodge RAM 2019 года коричневый

Купить Додж Рам 2019 года можно будет у американских дилеров уже в 1-ом квартале 2018 г. Официальных сведений о поставке машины в России нет, ведь сам бренд является культовым для США, и количество экспорта находится на низком уровне. Ориентировочная стоимость базовой комплектации составит около 27 000 $. Данные о конечном виде всех моделей в линейке и их цене, компанией не разглашаются.

Смотрите видео о Dodge RAM 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter