Новая Lada Granta 2019 года

Дата: 10-09-2018, 14:23
Категория: Новинки авто

Совсем скоро автолюбители познакомятся с пятиместным седаном в новом кузове от автомобильного концерна “АвтоВАЗ”. Новая Lada Granta в 2019 году станет настоящей революцией, так как ранее данный автомобиль считался наихудшим их тех, что производит “АвтоВАЗ”. Новая модель призвана исправить ситуацию за счет изменений в дизайне машины, новых опций и качественных материалов. Будет ли новинка отличаться от прошлой генерации автомобиля? Разберемся в статье.

Новая Lada Granta 2019 года - вид спереди

Экстерьер

Судя по фото 2019 года, новой модели “Лада Гранта” проведенный рестайлинг пошел на пользу - придал ей спортивность и динамичность. Кузов обновленного авто теперь очень схож с кузовом Лады Весты, отличие лишь в размере самой машины.

На передней части располагается радиаторная решетка с эмблемой производителя в центре, фары головного освещения теперь вытянуты в сторону решетки. Нижняя часть бампера содержит противотуманные фары и отверстия воздухозаборников. С боковой стороны заметна оригинальная форма крыши, а также моудинги на дверях, что придает стилю автомобилю некой собранности. Новый капот с “трамплином” плавно переводит поток воздуха на лобовое стекло, которое таким образом дольше остается чистым, а омывательные форсунки на лобовом стекле спрятали под верхней кромкой капота.

В задней части автомобиля появился маленький спойлер на багажнике и ниша для номерного знака. Машина, по заверениям конструкторов, получит увеличенный багажник, но тест-драйв впоследствии покажет его вместительность.

Новая Lada Granta 2019 года - вид сбоку

Из существенных изменений, которые надлежит отметить особо: задний ряд в виде трехместного дивана. Несмотря на то, что он ничем не оснащен, сидеть на нем достаточно комфортно. Передний ряд также подвергся доработкам: кресла дополнены регулировками положения кресел с помощью механических приводов.

Обновленный автомобиль обладает рядом достоинств, и, скорее всего, армия поклонников гранты в 2019 году увеличится после выхода в продажу.

Обновленный интерьер

Центральным местом в архитектуре нового салона является информативная приборная панель с сенсорным дисплеем, она выполнена в современном дизайне и оснащена новыми функциями, хотя во многом напоминает старую версию. Система Lada Connect предусмотрена для управления доступными опциями - подогревом, вентиляцией, кондиционирования салона и т.д. В более дорогой комплектации встроены разъемы для аксессуаров.

Новая Lada Granta 2019 года - место водителя

Интерьер автомобиля включает современные устройства и оборудование: подушки безопасности для пассажира в первом ряду и водителя, электрический подъем стекол, а также обогрев зеркал заднего вида, помощь при парковке, подогрев руля, кондиционер и наличие ЭРА-ГЛОНАСС, BAS, ABS, ESC.

На официальных промо-фото новой "Lada Granta” в 2019 году можно отметить достаточно сдержанный минималистичный интерьер, оформленный качественными, современными материалами: авто отделано мягким пластиком и искусственной кожей, наличиствует анатомическая набивка кресел первого ряда и подлокотников. Кроме того, салон выполнен в светлых тонах, что дает ощущение достаточного пространства внутри. Для удобства водителя установлен руль с полным функциональным режимом, имеется шкала с показателями состояния машины в движении.

Новая Lada Granta 2019 года - салон

Технические параметры

Планируется выход совершенно новой модели "Лада Гранта”, и всех интересует цена. В 2019 году, судя по фото нового автомобиля, его конструкция и функционал не претерпели больших изменений, а, следовательно, нет оснований полагать, что его цена возрастет.

  • объем четырехцилиндрового двигателя - 1,6 литров, распределенный впрыск;
  • силовая мощность двигателя - 90 л.с.;
  • вариации: пятиступенчатая механика и четырехскоростной автомат;
  • до 1 метра - в длину, 1,5 - в высоту, 1,7 - в ширину;
  • дорожный просвет - 16 см;

Новая Lada Granta 2019 года - вид сзади

  • модель с передним приводом;
  • максимальная скорость - 174 км/ч;
  • задняя пружинная подвеска - полузависимая и макферсоновская передняя - независимая;
  • задние тормоза - барабанные, передние - вентилируемые дисковые;
  • Топливный расход 7,2 – 9,8 л/100 км (по городу требуется 9 л., по трассе - 5,8 л.);
  • ABS, BAS;
  • топливный бак рассчитан на 50 л;
  • опционально присутствуют подушки безопасности.

Также в продажу поступят авто с двигателем 1,6 л. и мощностью 106 лошадиных сил. Самым мощным двигателем, по сравнению с другими моделями, остается агрегат у Granta Sport - 114 лошадиных сил. Новая гранта в 2019 в спортивной версии станет настоящей сенсацией.

Новая Lada Granta 2019 года в камуфляже - вид спереди

Стоимость комплектаций

Цена автомобиля будет зависеть от типа кузова и оснащенности его комплектации. Новая гранта предлагается в следующих модификациях:

  • Стандарт.
  • Классик.
  • Классик Оптима.
  • Комфорт.
  • Люкс.
  • Люкс Престиж.

В 2019 году цена “Lada Granta” осталась практически на прежнем уровне, это было основным приоритетом осеннего рестайлинга, хотя базовые комплектации пересмотрены в сторону расширения списка опций и встраиваемого оборудования.

Таким образом, цена за самую простую модификацию составит 390 тысяч рублей, за самую оснащенную придется заплатить 550 тысяч рублей, а спортивная версия обойдется уже в 634 тысячи рублей. Стоимость вполне адекватна для неплохого городского автомобиля.

Новая Lada Granta 2019 года в камуфляже - вид сзади

Начало продаж

Проведенная модернизация коснется не только дизайна: расширенная цветовая палитра окраски кузова, алюминиевые диски в новом стиле, но и затронет в некоторой степени технические составляющие седана: улучшенная шумоизоляция салона, система помощи при вождении ESP. Автомобиль можно будет приобрести уже в середине осени 2018 года. Обратите внимание, что в данной ценовой категории представлено не так много интересных машин, конкурентами Лады выступают Рено Логан и Киа Рио.

Смотрите видео о новой Lada Granta 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter