Mitsubishi ASX 2019 года

Дата: 13-03-2019, 18:41
Категория: Новинки авто

Mitsubishi ASX 2019 года – модернизированный кроссовер от знаменитого производителя японских автомобилей. Рестайлинговая версия легендарной модели, выпущенной в 2010 году, получит уже четвертое обновления с момента выхода. В Женевском автосалоне в начале марта прошла презентация Mitsubishi ASX, в ходе которой был открыто представлен не только внешний вид авто, но и его технические характеристики.

Mitsubishi ASX 2019 года

Экстерьер

Японский кроссовер получил масштабные обновления, благодаря которым значительно выделяется на фоне предшественников. Судя по представленным фото Mitsubishi ASX 2019 года, для оформления внешнего вида компания использовала новый корпоративный стиль. Главными дизайнерскими особенностями авто стали:

  • уникальная форма капота;
  • новая хромированная Х-образная решетка радиатора;
  • светодиодная двухуровневая круговая оптика;
  • видоизмененный бампер с броским диффузором. 

Mitsubishi ASX 2019 года - вид сзади

Изначально объем кузова планировалось сохранить, но в результате конструкторы приняли решение незначительно уменьшить габариты всего транспортного средства. Теперь он имеет более выраженный спортивный стиль. Бампер и крыша багажного отсека защищены двумя накладками: металлизированной пластиковой снизу и хромированной – сверху. Цветовая гамма доступных комплектаций расширилась за счет добавления новых оттенков:

  • Alloy Silver;
  • Red Diamond;
  • Sunshine Orange;
  • Oak Brown.

Обновленный паркетник имеет множество сходств с другим автомобилем компании Mitsubishi Eclipse Cross и пикапом L200. Японский кроссовер впервые за 10 лет претерпел настолько масштабные изменения. Наибольшие обновления получила фронтальная часть кузова. Автомобиль сохранил клиновидные бока передней оптики, сложную конфигурацию бампера со встроенными воздухозаборниками, стандартные противотуманные фары и ходовые огни. Дизайнеры изменили высоту ручек на дверях, широкого продольного профиля и подоконной линии. Форма крыши, конфигурация бокового остекления и высокие колесные арки теперь выглядят более гармонично.

Mitsubishi ASX 2019 года - вид спереди

Интерьер

Главными обновлениями салона рестайлингового кроссовера стали:

  • современная мультимедийная система Smartphone Link с 8-дюймовым дисплеем, поддерживающая Android Auto и Apple CarPlay;
  • широкие сенсорные мониторы для контроля работы бортового оборудования и автомобильной электроники;
  • новое расположение передней консоли, селекторного рычага режимов работы трансмиссии и тоннелей;
  • панорамная крыша, имеющая встроенный люк;
  • видеокамера для обратного вида.

Теперь автомобилем можно частично управлять при помощи мобильного приложения, специально разработанного Mitsubishi. В нем отображаются данные о работе узлов транспортного средства и исправности отдельных элементов. Пакет функций Touring Package включает:

  • автоматическое обнаружение препятствий на трассе;
  • мониторинг рядности движения;
  • автономное управление головной оптикой.

Mitsubishi ASX 2019 года - салон

Салон машины способен свободно вместить 5 человек, включая водителя. Декоративно-отделочные материалы, использованные для оформления интерьера, отличаются высокими звукоизолирующими свойствами. Стандартная комплектация оснащена:

  • электрическими стеклоподъемниками;
  • функцией настройки рулевой колонки и водительского кресла;
  • сенсорным управлением медийно-информационной системой.

Технология подогрева кресел, фирменный аудиокомплекс и шторка багажного отделения будут доступны только в качестве дополнительных опций. В самой продвинутой версии кроссовера основные элементы и системы управления транспортным средством перемещены на руль, а также имеется еще один монитор.

Mitsubishi ASX 2019 года - багажник

Технические характеристики

Новый Mitsubishi ASX 2019 года получил модернизированный бензиновый двигатель объемом 2 литра. Мощность силового агрегата составляет 150 лошадиных сил. Мотор работает в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором в зависимости от комплектации. Система полного привода доступна только в топовой версии. Стандартная комплектация имеет передние ведущие колеса. Дизельный двигатель в запланированных к выпуску версиях не предполагается. Ожидается, что на топовые комплектации будет установлен 2,4-литровый мотор с мощностью 168 лошадиных сил.

Mitsubishi ASX 2019 года - вид спереди

Вес автомобиля составил 1385 кг при габаритах 4295х1770х1615 мм. Длина колесной базы достигает 2670 мм, а размер дорожного просвета – 170 мм. Оптимальное соотношение технических характеристик обеспечивает ряд преимуществ:

  • удобную парковку в городских условиях;
  • стабильную путевую устойчивость при высокоскоростной езде;
  • хорошую проходимость по низкокачественным дорогам.

На версиях с полным приводом будет использоваться современное шасси Multi-Select 4WD.

Mitsubishi ASX 2019 года - вид сзади

Цена и дата выхода

Цена Mitsubishi ASX 2019 года на данный момент держится в секрете. Но предполагается, что базовая комплектация обойдется в 1 100 000-1 130 000 рублей. Также неизвестно, появится ли официально рестайлинговый кроссовер на российском авторынке, но если это произойдет, то только не раньше осени. По официальным данным, производство автомобиля продлится до 2020 года включительно. Существует информация о том, что обновленная версия кроссовера для российского авторынка будет оснащаться дорестайлинговыми двигателями объемом 1,8 и 1,6 литра с мощностью 140 и 117 лошадиных сил соответственно.

Смотрите видео о Mitsubishi ASX 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter