Новый Volkswagen Jetta VS5 2020 года

Дата: 5-04-2019, 19:00
Категория: Новинки авто

Многие специалисты склоняются к тому, что данный автомобиль станет лучшим в классе недорогих седанов. Эта модель всегда сочетала в себе отличные характеристики и невысокую стоимость. После рестайлинга немецкий концерн смог существенно улучшить показатели, при этом цена на Volkswagen Jetta VS5 2020 года осталась в сегменте «эконом». Внесенные изменения позволят этой машине надолго занять лидирующую позицию среди бюджетных моделей.

Volkswagen Jetta VS5 2020 года

Экстерьер

Обновленный кузов машины стал выглядеть дороже, хотя его стоимость не изменилась. Причина тому – новые декоративные элементы и оригинальные формы отдельных частей автомобиля. На фото, представленных производителем, видно, что существенные изменения претерпела система забора воздуха и фары. Добавился ступенчатый рельеф, а также как традиционные для немецкого брэнда украшения кузова, так и новые решения.

Посмотрев на фото Volkswagen Jetta VS5 2020 года, заметно, что сильнее всего изменилась передняя часть машины, которая после рестайлинга стала заметно шире и длиннее. В новой модели она расположена немного под наклоном и ниже, чем в старой. Крышка капота выглядит довольно просто, ее украшениям служат лишь небольшие выступающие элементы по бокам.

Volkswagen Jetta VS5 2020 года - вид сбоку

Радиаторная решетка привычного для нас вида: массивная, прямоугольной формы, сильно вытянутая по длине. На ней расположены декоративные элементы в виде тонких хромированных линий. По бокам решетки располагаются длинные и узкие головные фары с ксеноном.

Интересно обыгран обвес бампера, выполненный в виде рельефных выступов. Три имеющиеся углубления кроме декоративной функции имеют и чисто практическое назначение: в боковых располагаются противотуманные фары, а в центральном – вырез для охлаждения пространства под капотом.

Профиль автомобиля смотрится очень стильно, из-за ступенчатого рельефа, основная часть которого размещена снизу и сверху машины. Центр автомобиля украшен аккуратными переходами по высоте в форме волн.

Volkswagen Jetta VS5 2020 года - вид сбоку

Окна Фольксваген Джетта VS5 2020 года довольно большие, их периметр оформлен в глянцевом черном цвете. Преданных поклонников этой марки не оставят равнодушными и стильные овальные зеркала, и расположенные на кузове сигналами поворота, и немного расширенные арки с колесами, снабженными дисками нового дизайна.

Для бюджетного седана, задняя часть автомобиля выглядит достаточно ярко. Багажник высокий, но короткий с массивной крышкой, украшенной декоративным выступом. Оригинальные габаритные фонари почти треугольной формы. Обвес выглядит необычно: выпирает вперед. На нем установлены противотуманные фары и металлический диффузор с парой вырезов для выхлопной системы.

Volkswagen Jetta VS5 2020 года - вид сбоку 

Интерьер

Volkswagen Jetta VS5 2020 года сочетает в себе новейшие тенденции и традиционную немецкую простоту. При изготовлении салона автомобиля использовались ткани, пластик и искусственная кожа. Все материалы отличаются превосходным качеством, приятны на ощупь, износостойки.

Приборная панель отличается особым шиком, такое не часто встретишь в машинах данного ценового сегмента. По своему виду и функционалу она больше напоминает панели БМВ или Мерседес. Судите сами:

  1. Мультимедийная система оснащена большим дисплеем, разделенным на две части. Разумеется, она не такая шикарная, как у Мерседеса, но все-таки выглядит очень стильно.
  2. Так же как и в автомобилях марки БМВ центральная консоль развернута в сторону водителя. На ней размещены два дисплея: один отвечает за настройку основных параметров, второй - это приборная панель.
  3. Аналоговые приборы размещены на границе торпеды с тоннелем, там же находятся дефлекторы с климатической настройкой.
  4. На центральную часть тоннеля вынесена техническая панель, ручник, высокий подлокотник с органайзером и необычной формы подстаканники.

Volkswagen Jetta VS5 2020 года - салон

Удобные сиденья гарантируют комфорт пассажиров и водителя во время движения. Отделка является опцией и может быть выполнена из кожзаменителя или ткани. Также за удобство и безопасность отвечают климат-контроль, центральный подлокотник сзади, обогрев передних и задних сидений, регулировка спереди и боковая поддержка.

Данный автомобиль не отличается большими размерами. Тем не менее, он просто создан для длительных путешествий. Причина тому – багажник объемом 500 литров. Вместительность машины станет в разы выше, если сложить задние сиденья.

Volkswagen Jetta VS5 2020 года - вид сзади

Технические характеристики

Фольксваген Джетта 2020 производится только с передним приводом.

Технические характеристики автомобиля говорят о том, что это будет седан с прекрасным разгоном и небольшим расходом топлива.

 

 

Разгон до 100 км/ч, секунды

Предел скорости, км/ч

Расход топлива на 100 км, литры

Базовая комплектация, 110 л.с.

МКПП

11,2

192

6,2

АКПП

12,6

188

6,4

Турбодвигатель, 125 л.с.

9,5

207

5,1

Флагманский двигатель, 150 л.с.

8,5

222

5,6

Volkswagen Jetta VS5 2020 года - колесо

Дата начала продаж и стоимость

Производитель оценил базовую комплектацию в 18,5 тысяч долларов. Стоимость полной пока держится в секрете.

Первые покупатели Фольксваген Джетта 2020 года смогут по достоинству его оценить уже в феврале 2019 года, но только на европейских рынках.

Ожидаемый старт продаж в России намечен на лето.

Смотрите видео о Volkswagen Jetta VS5 2020 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter