Новый Chery Tiggo 8 2019 года

Дата: 22-04-2019, 02:50
Категория: Новинки авто

Китайская компания Chery Automobile 16 апреля в Шанхайском автосалоне презентовала кроссовер. Официальные представители бренда сообщили о том, что новинка поступит на российский рынок в ближайшем будущем. Обновленный Chery Tiggo 8 2019 года получил множество изменений как в технических характеристиках, так и во внешнем виде.

Chery Tiggo 8 2019 года

Экстерьер

Первая версия автомобиля данного модельного ряда была представлена в Китае только год назад. Несмотря на это, производители приняли решение выпустить комплексное обновление машины. Внешне авто выполнено в традиционном стиле своего предшественника. Но рестайлинговая версия получила целый ряд характерных отличий:

  • рельефную двухсекционную решетку радиатора с хромированной отделкой;
  • компактные четырехсекционные блоки на противотуманках;
  • видоизмененную форму заднего стекла с дополнительной ручкой для открытия багажного отделения;
  • узкие светодиодные фары с видеорядом поворотников;
  • стильный бампер с несколькими небольшими воздухозаборниками;
  • головную прогрессивную линзовую оптику.

Chery Tiggo 8 2019 года схематично

Задние фонари обзавелись более спортивным дизайном. Тем не менее, основные обновления коснулись именно передней части кроссовера.

Габариты транспортного средства составляют:

  • 4700 мм – в длину;
  • 1860 мм – в ширину;
  • 1746 – в высоту;
  • 2710 мм – колесная база.

Таким образом, размеры рейстайлингового авто остались прежними за исключением высоты, которая увеличилась на 340 мм.

Автомобиль позиционируется как семейный кроссовер. Несмотря на это в сравнение с прошлой версией он приобрел более спортивный стиль и  выглядит менее агрессивно. Ожидается, что модель станет новым флагманом китайской компании и сможет свободно конкурировать с Skoda Kodiaq.

Chery Tiggo 8 2019 года вид сбоку

Интерьер

Главным обновлением салона является большой тачскрин медиа-системы и глянцевая центральная консоль. В зависимости от комплектации покупатели смогут приобрести авто с двумя или тремя рядами сидений. Отделка выполнена с использованием кожи, качественного пластика и контурной подсветки, которая пульсирует и меняет цвет при включении музыки в колонках.

Кроссовер также получил современное технологическое оснащение:

  • «умный» круиз-контроль;
  • помощник автоматического торможения;
  • система автономного удержания в полосе движения;
  • полностью измененная приборная доска с оцифрованной панелью;
  • обновленные карты дверей;
  • измененные дефлекторы обдува;
  • усеченный руль.

Chery Tiggo 8 2019 года приборная панель

Chery Tiggo 8 2019 года, фото которого уже есть в свободном доступе, имеет сразу три дисплея разного размера рядом с водительским местом. Диагональ экранов составляет (в дюймах):

  • 12,3 – приборная панель;
  • 10,25 – парящий сенсор информационно-развлекательного комплекса;
  • 8 – дополнительный тачскрин климатической установки с двумя аналоговыми переключателями.

Chery Tiggo 8 2019 года багажник

Центральная консоль является полностью глянцевой. Она размещена под наклоном и оснащена джойстиком-селектором трансмиссии. Между креслами монтирована площадка для индуктивной зарядки смартфонов. В нижней части теперь установлена большая полка. Количество клавиш и кнопок в салоне сведено к минимуму, благодаря чему общее оформление не выглядит перегруженным. Информация о температуре и технических данных выводится непосредственно на дисплей. По обе стороны от него размещены две крутящиеся шайбы управления.

Конструкторы заявили, что модель станет первым китайским транспортным средством с автопилотом второго уровня.

Chery Tiggo 8 2019 года салон

Технические характеристики

В продаже будут доступны комплектации с двумя разными силовыми агрегатами:

  • 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 147 л.с., работающий в паре с 6-диапазаонным «роботом»;
  • турбо-мотор Acteco 3 на 1,6 литра, способный выдавать до 197 л.с, который функционирует в связке с 7-скоростной роботизированной КПП Getrag с мокрым сцеплением.

Новый силовой агрегат третьего поколения с пиковым крутящим моментом 290 Нм – одно из основных изменений. В нем используется турбина с низкой инертностью, значительно улучшающая качество езды и управления. Внутри мотора монтирован алюминиевый цилиндр, благодаря чему рестайлинговый кроссовер убавил в весе на 30 кг в сравнение с предшественником. В отличие от стандартных двигателей из алюминия, он отлит под высоким давлением, за счет чего имеет повышенную жесткость и долговечность. При необходимости этот мотор может свободно работать как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Chery Tiggo 8 2019 года вид сбоку

Обновленный «паркетник» не получил полный привод, как и его предшественник. В остальном технические характеристики представленных версий практически не отличаются. Охлаждение обеспечивается при помощи инновационного водяного насоса, благодаря которому тепловая эффективность силового агрегата превысила отметку в 37%. Расход топлива, наоборот, уменьшился и составил 7,4 л на 100 км пробега. По показателю вредных выбросов машина свободно вписывается в стандарты «Евро-6», поскольку их уровень снизился на 90%.

Дата выхода

Новый Chery Tiggo 8 2019 года, цена которого составит от 1 150 000 до 1 440 000 рублей, появится в России не раньше 2020. Всего будет выпущено пять разный комплектаций. Подробности о спецификации версий для российского авторынка пока не сообщаются. Также не уточняется, где будет осуществляться производство, поскольку китайская компания прекратила сотрудничество с черкесским заводом Derways. Предполагается, что серийным изготовлением кроссоверов займется калининградский «Автотор».

Смотрите видео о Chery Tiggo 8 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter