Самая дорогая машина в мире 2019 года

Дата: 20-05-2019, 16:51
Категория: Новинки авто

В начале марта была представлена самая дорогая машина в мире 2019 года. Ею стала модель La Voiture Noire от компании Bugatti. Презентация прошла в рамках мотор-шоу, организованного в Женевском автосалоне. Стоимость автомобиля составила 16,5 миллиона евро. Основная особенность новинки заключается в том, что она является единственной в своем роде. Французский автопроизводитель Bugatti изначально планировал выпустить модель в единственном экземпляре. Она разрабатывалась специально для Фердинанда Пиха, который приходится внуком основателю компании Porsche. Однако данные покупателя не называются. Некоторые источники утверждают, что суперкар приобрел знаменитый футболист Криштиану Роналду. В Bugatti не комментируют слухи.

Bugatti La Voiture Noire

Экстерьер

Самая дорогая машина в мире 2019 Бугатти фактически является суперкаром Chiron, прошедшим комплексную модернизацию. Поэтому внешне эти автомобили имеют такое сходство. Главными особенностями новинки стали:

  • полностью карбоновый кузов ручной работы, изготовленный из углепластика;
  • выразительная радиаторная решетка;
  • комплекс патрубков выхлопной системы в количестве 6 штук;
  • обновленная оптика в виде широких вертикальных фонарей, расположенных на больших выступах;
  • аэродинамический обвес;
  • остекление с эффектом перетекания лобового стекла в боковые;
  • массивный диффузор, расположенный в нижней части;
  • хромированные декоративные линии.

Bugatti La Voiture Noire

Экстерьер нового авто заимствует многие особенности у купе Type 57 SC Atlantic. Данный автомобиль принадлежал Жану Бугатти, и был потерян в годы Второй мировой войны. Новинка выполнена в насыщенном черном цвете. Как и у своего предшественника, модель имеет плавник, который проходит по всему кузову. На крышке моторного отсека обустроена вентиляция. Воздухозаборные решетки занимают практически всею часть обвеса бампера. По аналогии с кузовом все остальные комплектующие автомобиля также сделаны вручную. Машина получилась достаточно массивной, хотя и не отличается излишне габаритными размерами.

Bugatti La Voiture Noire вид спереди

Интерьер

О внутреннем оформлении авто известно немного. Поскольку модель создавалась практически под заказ, разработчики максимально засекретили информацию касательно салона. Известно, что он оформлен при помощи роскошных отделочных материалов:

  • драгоценных металлов;
  • различных пород дерева;
  • натурной кожи.

Bugatti La Voiture Noire салонПластик и ткань не использовались. В салоне установлена ультрасовременная мультимедийная система с множеством опций, повышающих до максимального уровня безопасность и комфорт.

Bugatti La Voiture Noire вид сбоку

Технические характеристики

Как и оригинальное авто, самая дорогая машина 2019 года оснащена 8-литровым 4-турбинным двигателем W16. Мощность суперкарара достигает 1,5 тысячи лошадиных сил, а крутящий момент равен 1,6 тысячи Нм. Информацию о динамических параметрах авто разработчики не разглашают, но эксперты считают, что и в этом плане суперкар получился более совершенным, чем его предшественник Chiron.

Новая модель имеет расход топлива на 100 км:

  • в городских условиях – 35,2 л;
  • на трассе – 15,2 л.

Bugatti La Voiture Noire вид сзадиДо отметки 100 км в час машина разгоняется всего за 2,4 секунды. Данного показателя во многом удалось достичь благодаря расположению мотора в задней части авто. Конструкция автомобиля обустроена таким образом, что во время езды воздух прогоняется через весь кузов. Это обеспечивает охлаждающий эффект для моторного отсека и тормозной системы.

Двигатель работает в связке с 7-ступенчатым роботом и полноприводной системой. Несмотря на заявленную мощность, она будет ограничена электронной системой безопасности, из-за чего авто не сможет разогнаться до скорости выше 420 км в час.

Bugatti La Voiture Noire вид сзади

Стоимость и дата выпуска в России

Самая дорогая машина в мире 2019, цена которой в рублях составляет около 1,2 миллиарда, уже продана. По словам руководства Bugatti, новая модель стала первым авто в компании, реализованным по такой стоимости. Расширять тираж больше одного экземпляра не планируется, поэтому ожидать продажи новинки в России или других странах не стоит. Несмотря на то, что презентация авто уже состоялась, владелец сможет покатиться на ней не раньше 2021 года, поскольку конструкторы еще не завершили технические работы.

Смотрите видео о La Voiture Noire:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter