SsangYong Korando 2019 года

Дата: 27-05-2019, 11:43
Категория: Новинки авто

Новый SsangYong Korando 2019 представлен в марте в Женевском автосалоне и привлек к себе широкое внимание. Корейский кроссовер, который ранее был известен под названием Actyon, получил масштабное обновление. О том, какими особенностями может похвастаться новинка, читайте далее.

SsangYong Korando 2019 годаЭкстерьер

Автомобиль оснащен новым кузовом с оригинальной формой и параметрами. Главными визуальными обновлениями модели стали:

  • стильная и компактная радиаторная решетка, размещенная в передней части;
  • строгие фары головного освещения, расположенные по бокам;
  • двухконтурные воздухозаборники, установленные снизу;
  • большое лобовое стекло с очень хорошим обзором;
  • обвес с металлической защитой.

Кросовер имеет достаточно большие двери и широкие колесные арки. Разработчик предусмотрел возможность использования дисков с размерами 17 и 18 дюймов. В нижней части установлена окантовка из высокопрочного пластика, которая придает строгости автомобилю. Для усиления освещения применены галогенные и ксеноновые огни.

SsangYong Korando 2019 года вид спереди

Дверь багажного отделения является очень компактной, но при этом имеет широкое стекло. Задние боковые фары выполнены в трехмерной форме, что придает новинке стильности и современности. Кузов стал более приземистым и широким. Машина в сравнение с предшественником увеличилась на:

  • 42 мм – в длину (4452 мм);
  • 40 мм – в ширину (1870 мм);
  • 25 мм – колесная база (2675 мм).

Одновременно с этим длина авто, наоборот, уменьшилась на 55 мм. Теперь она равна 1620 мм. По параметрам кроссовер четвертого поколения относится к автомобилям класса С.

SsangYong Korando 2019 года вид сзади

Интерьер

Внутреннее оформление авто выполнено по новой концепции «Blaze Cockpit». Салон является пятиместным. На втором ряде смогут разместиться 3 пассажира. В дизайне преобладают светлые тона. Отделка выполнена при помощи тканевых материалов и пластиковых вставок. Топовые версии будут оформлены с использованием натуральной кожи, металла и древесины. Концепция является простой и минималистичной – дизайнеры намеренно убрали все лишние элементы, перегружающие интерьер.

В максимальной комплектации кроссовер будет оснащен:

  • цифровой панелью приборов;
  • сенсорным дисплеем с разрешением 10,25 дюйма;
  • аудиосистемой с 6 динамиками;
  • 7 подушками безопасности (в том числе и коленной);
  • 2-зонным климат-контролем;
  • вентиляцией передних сидений;
  • мультимедийным комплексом с диагональю 9 дюймов, совместимым с мобильными ОС Android и IOS;
  • системой подогрева сидений.

SsangYong Korando 2019 года приборная панель

Бюджетная версия автомобиля имеет классическую приборную панель с механическим управлением. Авто оснащено достаточно вместительным багажником на 551 литр, что гораздо больше, чем у его предшественника. Спинки второго ряда можно сложить, за счет чего его объем увеличится вдвое. В багажном отделении установлены розетки и крепежные петли. В первом ряду обустроен тоннель, в котором размещаются шайба КПП и кнопки выбора режима движения. Здесь же находится стояночный тормоз и панель для настройки шасси.

Корейская новинка имеет мощное технологическое оснащение. На автомобиле внедрены системы:

  • адаптивного круиз-контроля;
  • автоматического торможения;
  • контроля слепых зон;
  • удержания на полосе.

Непосредственно перед водителем обустроена шкала, на которой отображается информация о транспортном средстве во время движения. На двери размещены кнопки для включения и отключения различных функций.

SsangYong Korando 2019 года салон

Стандартная версия оснащена полным электропакетом. На боковом ребре консоли имеется закрывающийся отсек с интерфейсом для подключения электронных устройств. Конструкторы предусмотрели опцию обогрева рулевого стекла и регулирования рулевой колонки.

Технические характеристики

Технические характеристики SsangYong Korando 2019 года не выделяются какими-либо особенностями. Пока что представлен только один силовой агрегат, который будет устанавливаться на всех комплектациях. Им является турбодизель с объемом 1.6 литра и мощностью – 136 лошадиных сил. Он будет работать в связке с механической или 6-диапазонной автоматической коробкой передач Aisin в зависимости от версии. Крутящий момент мотора составляет 324 Нм.

SsangYong Korando 2019 года вид сзади

В планах разработчиков позже представить комплектацию с бензиновым двигателем. Уже известно, что такая версия будет выпущена на европейском рынке. На нее установят бензиновый мотор 1.5 GDI-Turbo с наддувом. Его мощность составляет 163 лошадиные силы, а крутящий момент достигает 280 Нм.

Технические характеристики транспортного средства соответствуют стандарту Euro 6, что позволяет без проблем использовать авто в странах Европы. В базовой комплектации будут доступны автомобили с передним приводом. Топовые версии – полноприводные. Разработчики обещают, что в будущем появится гибридная версия.

На данный момент покупателю доступно только три варианта данной модели:

  • Shiny;
  • Delight;
  • Fantastic.

Информацию о динамических характеристиках и расходе топлива производитель пока что не предоставил.

SsangYong Korando 2019 года вид спереди

Цена и дата выпуска

SsangYong Korando 2019, цена которого составит от 1,2 до 1,6 миллиона рублей, уже доступен на корейском автомобильном рынке, но только для предзаказа. Будет ли новинка продаваться в России, пока неизвестно, поскольку официальные дилеры автопроизводителя больше не работают на территории РФ. В Европе продажи должны стартовать уже этим летом.

Смотрите видео о SsangYong Korando 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter