Новый BMW X1 2019 года

Дата: 3-06-2019, 19:36
Категория: Новинки авто

Немецкий производитель автомобилей BMW уже в ближайшее время выпустит кроссовер второго поколения. В начале мая в сети появились первые фото рестайлинговой версии обновленного авто, а в конце месяца баварская компания провела официальную презентацию. Новый BMW X1 2019 года получил много особенностей и улучшений в сравнение с предыдущей версией.

BMW X1 2019 года


Экстерьер

Новые снимки тестового прототипа, которые ранее были сделаны фотошпионами, полностью подтвердили данные о транспортном средстве. Судя по опубликованным изображениям, обновленный кроссовер не получит масштабных изменений в экстерьере. Главными особенностями авто станут:

  • более угловатые элементы;
  • новые сдвоенные фары с измененным дизайном рисунка;
  • массивная решетка радиатора;
  • новый бампер;
  • подсветка дверных ручек;
  • легкосплавные диски черного цвета.

BMW X1 2019 года - вид сбоку

ДХО, установленные на авто, будут полностью светодиодными. Увеличились воздухозаборники, патрубки выхлопа расширились, а оптика обзавелась L-образной формой. Авто стало более агрессивным и получило улучшенные аэродинамические характеристики. Производитель пообещал расширить палитру цветов, в которой будет выпускаться транспортное средство. На автомобиле можно использовать 18 и 19-дюймовые диски. Первая версия авто стала самой популярной моделью в линейке BMW X. Компания реализовала почти 300 тысяч экземпляров. Ожидается, что на рестайлинговую версию также будет широкий спрос.

Интерьер

Поскольку у автомобиля светлые не затонированные стекла, уже благодаря шпионским фото удалось хорошо рассмотреть внутренне оформление авто. Главными особенностями салона BMW X1 2019 года стала отделка с использованием качественной синтетической кожи. Внутри машины расположены напольные коврики с цветной окантовкой и декоративная красная строчка. Всего предусмотрено 3 версии обивки.

BMW X1 2019 года - приборная панель

Автомобиль сохранил частично цифровую панель, но в остальном салон получил серьезные обновления. Главными особенностями авто станут:

  • стильный селектор переключения передач;
  • оригинальная отделка сидений и салона;
  • небольшой проектор для открытия дверей;
  • 6,5-дюймовый сенсорный дисплей;
  • электронный переключатель передач.

На более дорогих версиях мультимедийная система получит в оснащение 8,8 и 10,25-дюймовый экран. Для ее управления предусмотрен контроллер BMW iDrive, позволяющий осуществлять голосовой контроль или использовать сенсорную панель. Опционально можно будет заказать ремни безопасности и фоновую подсветку салона. Также кроссовер получит новейшую технологию четвертого поколения BMW PHEV. Водителям предоставляется три режима вождения, которые они могут выбрать в зависимости от условий.

BMW X1 2019 года - вид сзади

Технические характеристики

Как и в прошлом, кроссовер в стандартной комплектации будет оснащаться 2-литровой турбочетверкой с мощностью 228 лошадиных сил и крутящим моментом 350 Нм. Двигатель работает с 6-ступенчатой коробкой передач. Но по последней информации, компания BMW выпустит гибридную версию, оснащенную 2-литровым двигателем с мощностью 123 лошадиные силы и электроустановкой на 94 лошадиные силы. Емкость батарейного блока составляет 9,7 кВтч. Одного заряда должно хватить на 50 км пробега. Восстановить ресурс аккумулятора можно путем подключения к обычной розетке. Передние колеса будут иметь 220 Нм крутящего момента, а задние – 165 Нм.

По словам производителя, линейка бензиновых двигателей, устанавливаемых на разные комплектации кроссовера, также расширится. В продажу поступят комплектации с:

  • 1,5-литровым мотором на 114 лошадиных сил с крутящим моментом 270 Нм;
  • 2-литровым двигателем на 228 лошадиных сил с крутящим моментом 450 Нм.

BMW X1 2019 года - вид сбоку

Еще одна версия будет оснащена двигателем на 190 лошадиных сил и крутящим моментом в 400 Нм, но его объем не известен. Ожидается, что некоторые комплектации выпустят с 7-ступенчатым «роботом».

На версии установят 6-ступенчатую коробка передач и систему заднего привода. Автоматическая 8-ступенчатая КПП будет доступна отдельно по стоимости 153 тысячи рублей. Разгон до скорости 100 км в час займет 6,3 секунды. После обновления в продаже будет иметься 16 вариантов «мотор-коробка» данной модели. Таким образом, технические характеристики рестайлинговой версии получили серьезные изменения в лучшую сторону.

BMW X1 2019 года - вид спереди

Цена и дата выхода

BMW X1 2019 года, цена которой составит от 2,1 миллиона рублей, должна появиться на европейском рынке уже этим летом. Пока что производителем заявлено три вариации. Первыми в продажу поступят стандартные версии с дизельным двигателем, а за ними – гибридные комплектации. Для приобретения будет доступно 12 версий с электромоторами. Количество продаж первого поколения кроссовера в России достигло почти 3 тысяч экземпляров. Появится ли новое авто на российском рынке, на данный момент не известно.

Смотрите видео о BMW X1 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter