Land Rover Defender 2020 года

Дата: 11-10-2019, 15:45
Категория: Новинки авто

Новый Land Rover Defender 2020, который разрабатывался почти 8 лет, появится на рынке уже в ближайшее время. Презентация автомобиля состоялась официально в автосалоне Франкфурта на собственном стенде производителя. Однако внешний вид новинки и ее параметры были рассекречены компанией еще за сутки до премьеры. Таким образом, о модернизированной версии легендарного внедорожника известно достаточно много. Подробнее читайте далее.

Land Rover Defender 2020 года на автосалоне 

Внешний вид

Автомобиль является сочетанием современных решений и стильного дизайна. Новый Дефендер 2020, фото которого имеются в открытом доступе, сохранил знаковый боковой профиль, «альпийские» окна на крыше и запасное колесо на задней двери. Однако по остальным параметрам машина получила множество изменений.

В качестве основы для изготовления транспортного средства взята новая алюминиевая платформа D7x, отличающаяся колесной базой с разной длиной. Базовая версия является двухдверной, но разработчик планирует представить в будущем более габаритную вариацию, которая сможет вместить до 8 человек в салоне. Ее премьера состоится не раньше 2021 года. Также покупателям будет доступна четырехдверная комплектация.

Land Rover Defender 2020 года - вид сбоку 

Новинка создана на основе ранее представленного концепта Land Rover DC100, который был запущен в разработку еще 8 лет назад. Главными особенностями авто стали:

  • современные прямоугольные светодиодные фары вместо традиционных круглых;
  • более плоский капот в сравнение с прошлой версией;
  • массивные колесные арки.

Судя по фото, Дефендер 2020 обзавелся контрастной крышей и системой автоматического включения фар. На машине используются стальные диски на 18 дюймов. В продажу авто поступает с всесезонными шинами. Всего для модели разработано 3 типа кузова.

Land Rover Defender 2020 года - вид сзади 

Производитель уже заявил, что пикап-версия внедорожника из планов убрана, хотя ранее такое решение разрабатывалось на основе самой габаритной комплектации 130. Но эксперты рассматривают возможность внедрения «кабриолета». Ранее компания выпускала автомобили с мягким верхом, поэтому подобное решение вполне реально. Тем более, складная тканевая крыша уже анонсирована для версии 110.

Ознакомьтесь также со списком внедорожников, которые выйдут в 2020-2021 году - https://2021god.com/novinki-vnedorozhnikov-2020-2021-goda/

.

Интерьер

Новый Land Rover Defender 2020, цена на который официально объявлена, получит просторный салон. Главными отличиями интерьера станут:

  • емкостный дисплей цифровой панели приборов на 12,3 дюйма;
  • сенсорный экран с современной информационно-развлекательной системой на 10 дюймов;
  • функция Land Rover Pivi Pro для поддержки смартфонов.

Land Rover Defender 2020 года - приборная панель 

Новинка получила фирменную систему Terrain Response для езды в сложных условиях по бездорожью. На автомобиле установлено современное технологическое оснащение:

  • ветровое стекло с подогревом;
  • двузонный климат-контроль;
  • ограничитель скорости;
  • аналоговые циферблаты с центральным TFT-монитором;
  • система контроля давления в шинах;
  • регулируемые в зависимости от мощности боковые зеркала с обогревом;
  • датчики дождя;
  • экстренное торможение;
  • трехмерная камера кругового обзора;
  • круиз-контроль.
  • Land Rover Defender 2020 года - вид сбоку 

8-позиционные шины оснащены системой подогрева. При необходимости руль в салоне можно регулировать вручную. Лобовые стекла обеспечены опцией автозатемнения. Также внутри машины установлена довольно мощная аудиосистема на 180 Вт и аналоговые циферблаты с центральным TFT-дисплеем. Инновационная система безопасности контролирует усталость водителя и обеспечивает поддержку в удержании полосы, а также при парковке. Всего предполагается 4 комплекта аксессуаров.

Технические характеристики

Последние новости говорят о том, что Ленд Ровер Дефендер 2020 на старте продаж будет иметь два варианта моторов. Оба силовые агрегаты – бензиновые, но один из них работает в связке с гибридной системой «мягкого» типа. Покупатели смогут приобрести версии с:

  • четырехцилиндровым бензиновым мотором P300 на 296 л.с.;
  • гибридной силовой установкой P400 на 400 л.с.;
  • турбодизельным двигателем D200 на 200 л.с.

Land Rover Defender 2020 года - вид сверху 

В первом случае внедорожник можно будет разогнать до скорости 100 км в час за 8,1 секунды, а во втором – за 6,4 секунды. Емкость силовых агрегатов составит 2 и 3 литра. На обоих авто будет установлена система полного привода с межосевым дифференциалом. На всех комплектациях используется 8-ступенчатая АКПП. Всего пользователи смогут выбрать 6 трансмиссий.

По информации производителя, автомобиль прошел 45 000 тестов в различных условиях (пустынных, горных, полярных). Предположительно версии внедорожника получат названия: Defender, S, SE, HSE, First Edition и Defender X. На авто внедрена технология Configurable Terrain Response, благодаря которой производится точная настройка дифференциалов и антипробуксовочной системы, за счет чего колеса во время движения не проскальзывают. Пользователь сможет самостоятельно создать и сохранить 4 внедорожных режима при помощи имеющегося функционала.

Land Rover Defender 2020 года - вид сверху 

Цена и дата выхода

Ленд Ровер Дефендер 2020, цена которого составит около 3,23 миллиона рублей, должен появиться в продаже уже в начале следующего года. На западном рынке базовая версия появится в конце 2019, но в Европе авто нельзя приобрести раньше 2020. Европейским покупателям будут доступны 5 разных комплектаций в 110 дизайнерских оформлениях. Вероятнее всего, на территории России вариантов, доступных для покупки, будет меньше.

Смотрите видео о Land Rover Defender 2020 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter