Cadillac Escalade 2021 года

Дата: 27-01-2020, 19:34
Категория: Новинки авто

Премьерная презентация Cadillac Escalade 2021 еще не состоялась, а производитель продолжает подогревать интерес к новинке. На этот раз автомобиль был намеренно показан в небольшой сцене короткометражного фильма режиссера Спайка Ли. И хотя изображений нового авто не так много, эксперты уже строят предположения о том, какими особенностями оно сможет похвастаться.

белый Cadillac Escalade 2021 года - вид спереди

Экстерьер

О внешнем виде внедорожника известно больше всего, поскольку компания Cadillac неоднократно сливала в сеть «шпионские» фотографии. На последних из них можно отлично рассмотреть переднюю часть автомобиля. Главными особенностями новой машины станут:

  • массивная радиаторная решетка в виде трапеции с хромовой отделкой и большим логотипом производителя по центру;
  • изящные вертикальные ДХО в духе модели CT6;
  • горизонтально ориентированные высоко поднятые фары узкой формы;
  • оригинальный хромированный молдинг нижней части дверей;
  • яркий и необычный рисунок светодиодной подсветки;
  • декоративные элементы на стойке кузова.

белый Cadillac Escalade 2021 года - вид сверху

Новинка сконструирована на основе платформы T1XX, используемой при создании Chevrolet Tahoe и GMC Yukon. По этой причине внедорожник имеет такие же габариты и внешнее сходство. Задние фонари сохранят стандартную форму, как на предыдущей версии, но производитель решил отказаться от вертикального размещения фар, за счет чего авто стало выглядеть более современно. Предполагается, что фальшрадиаторная решетка может получить модное 3D-наполнение. В сравнении с предшественником новинка должна стать более эргономичной.

Размеры автомобиля составят:

  • 5144 мм – длина;
  • 2045 мм – ширина;
  • 1890 мм – высота;
  • 2946 мм – колесная база.

белый Cadillac Escalade 2021 года - вид сзади

Таким образом, пятое поколение внедорожников станет более компактным, чем модификация ESV, длина которой достигала 5,62 м. Новый кузов сохранит строгий внешний вид с минимальным количеством выштамповок. Колесные арки останутся в стандартной квадратной форме.

Интерьер

В сети имеется достаточно фото Escalade 2021, сделанных внутри салона, чтобы заключить, каким будет интерьер новинки. Основной особенностью авто станет современный 38-дюймовый OLED-дисплей с самым широким диапазоном цветов, не имеющий аналогов. Он поделен на несколько секций, на которых обустроена виртуальная приборная панель, мультимедийная система и многое другое. Плотность пикселей экрана будет в два раза больше, чем у современных телевизоров с разрешением 4K.

белый Cadillac Escalade 2021 года - салон

OLED-дисплей можно использовать одновременно для нескольких целей, например:

  • отображение карты навигации, информации о движении машины по определенному участку дороги, оповещений о загруженности трассы;
  • вывод показаний бортовых приборов;
  • трансляция изображения шоссе с наложенным инфракрасным фильтром при езде в условиях плохой освещенности.

Система транспортного средства в автоматическом режиме обнаружит велосипедистов, пешеходов, животных и поможет избежать столкновения.

Отделка салона внедорожника выполнена с использованием натурального дерева. Разработчики пообещали создать полностью эксклюзивное внутреннее оформление, которое будет сильно отличаться от конкурентов. Главными интерьерными обновлениям машины станут:

  • подрулевые лепестки;
  • хромированные клавиши для управления системой климат-контроля;
  • дефлекторы обдува, встроенные в декоративный «архитрав» на консоли;
  • джойстик управления трасмиссией, размещенный между креслами;
  • отдельный блок навигации по мультимедийному меню;
  • переключатели в серебряном цвете;
  • широкие подстаканники;
  • трехспицевое рулевое колесо;
  • горизонтальные вентиляционные отверстия.

белый Cadillac Escalade 2021 года - вид спереди

Автомобиль получит фирменную полуавтономную систему вождения второго уровня Super Cruise. Количество физических кнопок и рычагов управления будет сведено к минимуму. На замену им придут сенсорные клавиши. Так, полностью убран рычаг переключения передач, а его функции перемещены на кнопочный блок. Использование цифровой приборной панели и мультимедийной системы производится строго через сенсорный дисплей.

Технические характеристики

Новая модель Cadillac Escalade 2021 будет выпущена в нескольких версиях с отличающимися техническими характеристиками. Уже известно, что автомобиль в зависимости от модификации сможет похвастаться, минимум, двумя 6.2-литровыми 8-цилиндровыми двигателями с разной мощностью:

  • 420 л.с.;
  • 650 л.с. (LT4).

черный Cadillac Escalade 2021 года - вид сбоку

По неподтвержденным данным, планируется выпуск модификаций с моторами Chevrolet Camaro ZL1 и Corvette, 3-литровым 6-цилиндровым дизельным, электрическим и гибридным силовыми агрегатами. Двигатели будут работать в связке с 10-ступенчатой гидромеханической АКПП.

Флагманский внедорожник оборудуют независимой задней подвеской. EcoTec оснастят системой отключения цилиндров (до 7 штук одновременно), которую можно использовать для экономии топлива при медленной езде по ровной трассе. Адаптивная пневматическая система позволит изменять высоту дорожного просвета и контролировать жесткость амортизаторов.

черный Cadillac Escalade 2021 года - вид сбоку

Электронно-регулируемая подвеска стала обязательным атрибутом шасси внедорожника. Она оснащена системой Magnetic Ride Control, способной изменять параметры до 1000 раз в секунду, взаимодействуя с электронными датчиками. С ее помощью можно автоматически перенастраивать жесткость отдачи демпфирующих элементов во время езды.

Старт продаж

Новый Cadillac Escalade 2021 будет представлен в Лос-Анджелесе уже 4 октября в фильме Спайка Ли «Гимн». Эксперты убеждены, что данная картина является исключительно промопродуктом, снятым ради продвижения новинки.

белый Cadillac Escalade 2021 года - вид сзади

Официальная стоимость автомобиля пока не заявлена, однако его предшественник в России можно купить за 4 650 000 рублей. Старт продаж запланирован на конец года, поэтому на рынке РФ авто не стоит ждать раньше 2021. Полностью электрическая версия появится только в 2023. Предполагается, что она сможет проехать на одном заряде 640 км. Официальная цена будет объявлена не раньше презентации.

Смотрите видео о Cadillac Escalade 2021 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter