Chevrolet Tahoe 2021 года

Дата: 27-01-2020, 19:56
Категория: Новинки авто

Компания GMC в начале года в Детройте представила новый Chevrolet Tahoe 2021. Классический американский внедорожник получил масштабное обновление, коснувшееся практически всех аспектов. Кардинальное реформирование отразилось как на внешнем виде авто, так и на его технических характеристиках. Подробнее о том, какими особенностями сможет похвастаться новинка, и когда она поступит в продажу, читайте далее.

красное Chevrolet Tahoe 2021 года

Интерьер

За основу автомобиля была использована новая платформа GMT-K2XX GMT-T1XX, которая ранее еще ни разу не применялась в линейке. Благодаря этому серьезно изменился внешний вид внедорожника:

  • появились обновленные кузовные панели;
  • на смену двухъярусных фар головной оптики пришли светоблоки с тонкими линиями ходовых огней;
  • радиаторная решетка приобрела новую архитектуру (она отличается в зависимости от конфигурации);
  • у каждой модификации теперь будет уникальная форма бампера;
  • обновился рисунок фар;
  • багажник приобрел другую форму.

Известно, что версия Z71 имеет скошенный бампер, оснащенный защитной пластиной. Благодаря этому должна увеличиться проходимость машины. Кроме того, изменились и габариты транспортного средства, которые стали больше на:

  • 172 мм – в длину;
  • 36 мм – в высоту;
  • 13 мм – в ширину;
  • 125 мм – в колесной паре.

Размер клиренса – 101 мм. Таким образом, длина нового Tahoe 2021 будет достигать 5,35 м, высота – 1,92 м, а ширина – 2,05 м. Подходящий диаметр колесных дисков для базовой версии авто составляет 18 дюймов. Однако, по словам разработчиков, в других комплектациях данный показатель будет достигать 20-22 дюйма. Новинка поступит в продажу в 9 цветах, 3 из которых ранее еще не использовались в линейке.

Chevrolet Tahoe 2021 года - вид спереди

Интерьер

Несмотря на то, что до обновления внедорожник мог похвастаться довольно вместительным салоном, свободного пространства стало еще больше. Место для ног увеличено на 76 мм – во втором ряду, и на 256 мм – в третьем. Сохранено трехрядное расположение сидений. В зависимости от модификации во втором ряду может быть 2 или 3 кресла. При этом задний диван и сиденья можно регулировать.

Более вместительным стал и багажник. В стандартном состоянии объем составляет 722 л, но, сложив задний ряд, его можно увеличить до 2058 л. Поскольку средние сидения также складываются, максимальная вместительность багажного отделения достигает 3479 л. Таким образом, в сравнении с предыдущей версией линейки, багажник стал больше на 30%.

Обо всех свежих новинках автомобилей 2022 года вы сможете узнать на этом сайте - https://2022-god.com/category/auto-2022/

Chevrolet Tahoe 2021 года - панель управления 

В перечень основных технологических новшеств Chevrolet Tahoe 2021 New вошли:

  • обновленный дизайн и современная архитектура передней панели;
  • 10-дюймовый монитор медиацентра, расположенный сверху главной консоли;
  • наличие софта Android Auto и Apple CarPlay;
  • внедрение модуля 4G LTE;
  • встроенный Wi-Fi;
  • 15-дюймовый монитор и два 12.6-дюймовых экрана для пассажиров;
  • более 30 электронных ассистентов.

Конструкторы сохранили физические переключатели и аналоговые циферблаты в количестве 6 штук. Размер дополнительного экрана, наоборот, изменился. Он будет отличаться в зависимости от версии: 4,2 дюйма – в базовой, 8 дюймов – в продвинутой. Большой дисплей смогут использовать владельцы модификаций Premier и High Country. Количество мест внутри машины варьируется от 7 до 8 в зависимости от модификации.

Chevrolet Tahoe 2021 года - салон

В салоне обновленного внедорожника предусмотрена панорамная крыша. Разработчики значительно улучшили систему безопасности. Автомобиль оборудован новейшей системой кругового обзора HD Surround Vision, автоматического торможения и оповещения о пешеходах сзади. При необходимости водитель сможет активировать помощь в парковке и автономный контроль разрядности езды.

Технические характеристики

Новое поколение Chevrolet Tahoe 2021 получило серьезные технические изменения. Если ранее автомобили линейки оснащались только бензиновыми силовыми агрегатами, то теперь можно будет купить модель с турбодизелем. Главными обновлениями стали:

  • 6-цилиндровый 3-литровый турбодизельный двигатель с мощностью 281 и 623 л.с.;
  • 8-цилиндровый 5.3-литровый атмосферник с мощностью 360 л.с.;
  • 8-цилиндровый 6.2-литровый мотор с мощностью 425 л.с. (самый мощный среди новых версий).

Chevrolet Tahoe 2021 года - вид сзади

Также в продаже останутся комплектации с уже известными силовыми агрегатами, использовавшимися на прошлых поколениях линейки. Внедорожник дополнительно получил оснащение системой Dynamic Fuel Management (DFM), обеспечивающей продвинутое отключение цилиндров. Кроме того, конструкторы обновили принцип впрыска и заменили фазу распределения газа и функцию Старт/Стоп.

Все двигатели работают в связке с 10-ступенчатой АКПП Hydra-Matic 10L80. Управление осуществляется через селектор, который находится справа на основной панели. В базовой версии автомобиль будет иметь задний привод, но конструкторы обещают предусмотреть полноприводную систему на более дорогих модификациях. Кроме того, по словам разработчиков технической составляющей новинки, водители смогут использовать муфту активации передней оси и снижающую передачу.

Chevrolet Tahoe 2021 года и 2020 года 

Благодаря новой пневмопередаче Air Ride кузов можно зафиксировать в 5 положениях для:

  • загрузки и выгрузки вещей из багажника;
  • езды на большой скорости;
  • медленного движения;
  • перемещения по пересеченной местности;
  • легкого старта.

В базовой версии предусмотрена пружинная подвеска, но нет переднего нарезного моста. Вместо этого на внедорожнике теперь имеется автономная конструкция, оснащенная продольным и тремя поперечными рычагами, каждый из которых отвечает за одно колесо.

багажник Chevrolet Tahoe 2021 года

Старт продаж

Цена Tahoe 2021 года составит от 2 966 000 до 4 326 000 рублей на территории США, а продажи должны начаться уже ближайшим летом. В России автомобиль будет стоить дороже. На отечественном рынке его стоимость составит 4 500 000-5 000 000 рублей. В продажу поступят 6 комплектаций, среди которых помимо базовой версии будет спортивная и премиальные. Производитель огласит точные цены перед официальным выпуском.

Смотрите видео о Chevrolet Tahoe 2021 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter