Новый Киа Соренто 2015

Дата: 1-11-2014, 13:26
Категория: Новинки авто

Киа Соренто 2015 года

Впервые Kia Sorento 2015 модельного года предстал перед широкой публикой на парижском автосалоне. Корейский концерн выпустил уже третье поколение кроссовера, и этот автомобиль действительно заслуживает внимания. Эксперты сразу же отметили сходство машины с недавним «концептом» Kia Cross GT.

Дизайн автомобиля

Если сравнивать этот Sorento с предыдущим, то разница между ними будет весьма существенной. Изменения произошли во многих направлениях, в том числе и в габаритах. Прибавив 95 мм к длине, машина вытянулась до 4870 мм. База увеличилась на 80 мм, в целом составив 2780 мм. Что касается высоты и ширины, то эти величины изменились незначительно – всего на 5 мм каждая. Такие изменения во многом связаны с использованием совершенно новой модульной платформы.

Взглянув на автомобиль со стороны, можно уловить сходство с «Highlander». Никто не упрекнет корейцев в плагиате, скорее, общие черты обусловлены тенденциями в автомобильной «моде». Но всмотревшись внимательней можно увидеть оригинальную решетку радиатора в виде трапеции, интересные фары, массивные бампера, повсеместные выштамповки.

Как ни странно, но такой большой автомобиль не кажется грузным. От нового Киа Соренто 2015 года веет легкостью и даже спортивностью! Такой эффект достигнут благодаря плавным линиям крыши и тонким рамкам дверей.

Киа Соренто 2015 года

Задние фары получились очень «зрелыми». Они не имеют сложных изгибов, но благодаря светодиодам смотрятся оригинально.

Увеличение внешних размеров привело к тому, что и без того просторный кроссовер побил многие рекорды по вместимости. Три ряда сидений размещаются в салоне без проблем, и даже пассажиры на «галерке» не будут никак стеснены.

У второго поколения объем багажника составлял 515 литров, но корейские «волшебники» довели этот показатель до 605 литров. Теперь, даже если каждый из семи пассажиров возьмет с собой увесистую сумку, то еще останется свободное место.

Салон также претерпел множество изменений. Панель приборов, центральная консоль и рулевое колесо стали совершенно новыми. Во всем сквозит выдержанность и единство стиля. Клавиш управления не очень много, и все расположены именно там, где и должны быть. В плане эргономики корейцы делают огромные шаги вперед, и здесь уже не встретишь явных просчетов.

Впервые сев в автомобиль, тут же восхищаешься комфортом сидений. Они имеют ровно такой профиль, который удержит человека в поворотах и не будет излишне давить на прямых участках. Если так будет и дальше, то в пример комфорта будут ставить не немецкие анатомические кресла, а корейские «диваны! Кстати, доступны два варианта исполнения сидений: кожа и ткань.

"Фишки"

Оснащение нового Sorento проведено в духе времени. Здесь есть подогревы сидений и руля; панорамная крыша и бесключевой доступ в салон; кнопка «старт-стоп» и современная мультимедиа система. По-другому и быть не может, ведь конкуренты постоянно пополняют число всевозможных опций. К числу «приятностей» также можно отнести климат-контроль; систему кругового обзора Around-View Monitor (с датчиками парковки); навигацию; датчики давления в шинах; систему контроля полосы; интеллектуальную систему открывания пятой двери.

Киа Соренто 2015 года

Технические характеристики нового Киа Соренто 2015

Технические характеристики Киа Соренто 2015 пока раскрыты не до конца. Неизвестно, какие именно моторы приедут в Россию, но для Европы предусмотрены три разные силовые установки, базовой из которых является дизель 2,0 литра (185 л.с.).

Второй двигатель бензиновый, он имеет объем 2,4 литра, а отдача составляет 188 л.с.

Самый мощный в линейке агрегат также дизельный. При объеме 2,2 литра, он способен выдавать порядка 200 л.с. мощности, при этом тяговые показатели будут равняться 441 Нм! Моторы могут быть сопряжены с двумя разными КПП: механической или «автоматом». Обе коробки являются шестиступенчатыми, что встречается достаточно редко!

По расходу топлива информации пока нет, а вот насчет динамики данные появились. 200-сильный мотор способен разгоняться до «сотни» менее чем за 9 секунд. Два другие двигателя будут медленнее примерно на 1,5 – 2 секунды.

Цена и когда ждать в России

О цене на новый Sorento ходит много слухов. Официальные представители пока молчат, но можно предположить, что стоимость будет конкурентоспособной. Предположительно, кроссовер в базовой версии будет стоить 1 350 000 рублей. Такие цифры объясняются улучшением уровня комфорта и безопасности. Кроме этого, корейцы постепенно уходят из бюджетной ниши, стремясь закрепиться в премиум сегменте.

В продажу на российском рынке автомобиль поступит не ранее весны 2015 года!

Посмотреть на автомобили можно так же на следующих видео.

Возможно, вас также заинтересует:

Еще статьи про "Kia"
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter