Новый Форд Фокус 2015

Дата: 1-11-2014, 20:49
Категория: Новинки авто

Ford Focus 2015

Форд Фокус принадлежит к группе авто С-класса. Однако по таким параметрам как управляемость, динамичность, баланс между качеством и стоимостью, а также уровень безопасности - автомобиль на голову превосходит своих конкурентов. Как известно, самым продаваемым автомобилем на мировых рынках является именно Форд Фокус. Не удивительно, что для поддержания этого статуса модель следующего года подверглась рестайлингу.

Впервые Форд Фокус 2015 года был представлен широкой аудитории на конгрессе Mobile World, который проходил в феврале этого года в Барселоне. Однако официальный анонс модели состоялся только через месяц на моторшоу в Женеве, где был презентован стильный и вместительный Фокус Универсал. Таким образом, в компании сохраняется традиция обновлять модели, которые обладают высокой популярностью, раз в четыре года.

Внутренний вид и начинка

При доработке внутреннего наполнения и интерьера автопроизводитель учитывал отзывы, предоставленные автолюбителями по предыдущим моделям. Так, благодаря мультимедийной системе Sync 2 уменьшилось количество управляющих элементов. Модуль Sync 2 представляет собой компьютер с сенсорным 8-дюймовым экраном и голосовым управлением, благодаря которому можно легко получить доступ к климат-контролю, навигационной системе, музыке или подключенным совместимым смартфонам.

Ford Focus 2015 салон

Стоит отметить, что в навигаторе доступны трехмерные городские карты.

Во внешнем облике автомобиля изменился головной свет, фары которого получились более узкими, капот стал рельефным, а задние фонари выполнены в более зауженных формах. «Пострадали» также бамперы и задние двери. Однако автолюбителей порадуют не только обновленным дизайном, но расширенной линейкой двигателей.

Технические характеристики

В линейке моторов появились новые позиции. К новым силовым установкам относятся два бензиновых EcoBoost объемом 1.5 литра, а также дизеля TDCi аналогичного объема. Мощность бензиновых ДВС равняется 150 и 180, а дизельных моторов – 95 и 120 «лошадок» соответственно.

Кроме того в новинке будут использоваться силовые агрегаты от предыдущих моделей, которые стали намного экономичнее. При этом вне зависимости от типа силового агрегата, команда инженеров производителя на выбор комплектует автомобиль механикой или КПП автоматического типа. В качестве дополнительной опции машину могут оборудовать переключением передач в ручном режиме при помощи подрулевых лепестков. Кроме того была доработана подвеска, оптимизирована настройка амортизаторов и электроусилителя рулевого колеса, а также снижен уровень шума внутри салона.

Ford Focus 2015

Процесс парковки на Форд Фокус 2015 модельного года стал существенно легче благодаря ультразвуковым датчикам, размещенным по всему периметру авто. С их помощью бортовой компьютер ищет свободное место, после чего машина самостоятельно паркуется. Водителю остается только управлять педалями. Дорожные препятствия тоже не составят проблем. Автомобиль самостоятельно притормаживает перед таковыми, если водитель плохо на них реагирует. Подобная система получила название City Stop. Скоростной предел ее корректной работы равняется 50 км/ч. На больших скоростях используется Pre-Collision Assist – технология замедления автомобиля.

Ford Focus 2015 года вид сзади

В автомобиле имеется круиз-контроль адаптивного типа, который значительно упрощает управление при любом скоростном режиме движения, а также дает возможность самостоятельно определить расстояние до впереди идущего транспорта. При этом, в случае если авто на ручном управлении, все равно система будет сообщать об уменьшении такой дистанции.

Помимо всего прочего новый Ford Focus 2015 года получит приятное дополнение в виде технологии MyKey. С ее помощью владелец может запрограммировать свое авто при передаче управления в другие руки. То есть ограничить максимально возможную скорость передвижения, громкость музыки, а также запретить ручное отключение модулей безопасности.

Форд Фокус 2015 года

Ford Focus 2015 модельного года

Цена и старт продаж автомобиля в России.

На европейских рынках Фокус уже доступен с лета 2014 года, однако некоторые его версии, а именно модификации с EcoBoost и новым дизелем стоит ожидать в 2015 году. Касательно цен, то в России они стартуют от 549 000 рублей. Старт продаж в России, как и начало выпуска автомобиля намечен приблизительно на конец 2014 года - первые месяцы 2015 года.

Посмотреть на Ford Focus 2015 года можно на следующем отлично снятом видео.

Возможно, вас также заинтересует:

  • Ford Mondeo 2015 года
  • Kia Rio 2015 года
  • Chevrolet Cruze 2015 года
  • Еще статьи про "Ford"
    Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter