Видео ремонта печки ВАЗ 2114

Дата: 22-11-2014, 12:59
Категория: Ремонт авто

Данное видео располагает полной информацией о технологии проведения замены и ремонта отопительного радиатора автомобиля ВАЗ 2114.

Стандартное снятие печки производится с предварительного опорожнения охлаждающей системы. Для начала производится слив охлаждающей жидкости из системы. После этого начинается разборка внутренних детали интерьера. Отсоединяем бардачок и панели расположенные по бокам, применяя для этого отвертку. Практически все крепежные элементы откручиваются данным инструментом. Удаляем винты, которые удерживают тросики управления подачей потока воздуха в количестве 3 штук. Предварительно нужно снять небольшие резиновые наконечники, которые одеваются на рычажки отопительной панели. 

Далее требуется ослабить и выкрутить все винты, которые удерживают панель, аккуратно без резких движений сдергивается панель, если чувствуется какое-то противодействие, то следует просмотреть все ли шурупы откручены.

Данное видео замены печки ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115 позволяет с легкостью произвести демонтаж отопительного радиатора и с такой же легкостью установить все обратно.

После добравшись до радиатора, ослабляются хомута, и сливается оставшаяся жидкость в емкость. Вынуть радиатор не удастся, так как панель будет сдавливать пространство. Для этого требуется воспользоваться домкратом, аккуратно поднимаем панель и вытаскиваем печку.

Далее в обратном порядке ставим новую, убираем домкрат и прикручиваем все на место.


Еще статьи про "Lada"
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter