Новая Kia Soul 2019 года

Дата: 9-12-2018, 09:20
Категория: Новинки авто

Новая Kia Soul 2019 года была представлена в автосалоне Лос-Анжелеса 29 ноября. Кроссовер третьего поколения создан на основе платформы К2 и получил целый ряд обновлений в сравнение с более ранними версиями.

Новая Kia Soul 2019 года красная

Экстерьер

Визуальные изменения заметны даже по официальным фото новой модели. Несмотря на то, что высота и ширина автомобиля остались прежними, длина кузова и габариты колесной базы изменились. Машина стала длиннее на 5,6 сантиметра и шире на 3 сантиметра. Также увеличилась дверь и объем багажного отделения. При этом снизилась погрузочная высота. Данные обновления были введены для повышения удобства в процессе эксплуатации кроссовера.

Еще одно новшество Kia Soul – увеличенное количество декора, из-за чего автомобиль выглядит более агрессивным. Этим обновлением разработчики решили привлечь внимание молодежной аудитории.

Отличительными особенностями нового авто стали:

  • традиционная квадратная форма кузова;
  • воздухозаборная полоса небольших размеров, расположенная под капотом;
  • тонкие головные фары, обеспечивающие яркое освещение благодаря ксенону и светодиодам;
  • высокое расположение крышки капота.

Новая Kia Soul 2019 года - вид сбоку

Почти 60% всей площади кузова занимает передний обвес, конструкция которого представлена воздухозаборными системами, разделяемыми между отдельными частями корпуса авто. Главная решетка получила трапециевидную форму и теперь располагается непосредственно по центру. Боковые вырезы предусмотрены не только в декоративных целях, но и для размещения противотуманных фар.

Традиционная ровная форма окон в верхней части авто сохранилась, но двери претерпели значительные изменения и теперь стали более рельефными. Также выпуклый вид приобрели и колесные арки. Данное решение особо подчеркивает новый дизайн колесных дисков.

Новая Kia Soul 2019 года - вид сзади

В задней части расположены ложные воздухообразные вырезы, созданные в декоративных целях. Верхняя половина имеет отрицательный уклон, а нижняя – положительный, из-за чего новая модель сильно выделяется на фоне предшественников. В целом дизайн новой Kia Soul выглядит свежо и необычно, поэтому разработчики уверены, что авто приобретет широкий успех на международном рынке.

Интерьер

Салон Kia Soul 2019 года претерпел гораздо меньше изменений, чем внешний вид. Для его оформления использованы пластик, прочная ткань и искусственная кожа, обеспечивающие комфорт и удобство. Однако данное решение является уже стандартным среди современных автомобилей, поэтому выглядит не так свежо, как экстерьер.

Новая Kia Soul 2019 года - салон

Центральная консоль также не отличается современным внешним видом, хотя и получила ряд обновлений. Главные особенности данного элемента салона выражаются в:

  • овальном щитке, расположенном сверху, на котором размещены широкоформатный дисплей развлекательной системы и аналоговые кнопки управления;
  • небольшой панели, размещенной под ним, на которой установлены шайбы климат контроля и кнопки, запускающие обогрев передних сидений;
  • еще одном щитке с прикуривателем, интерфейсами AUX и USB.

На передней панели имеется ручка переключения передач и кнопки настройки подвески. Особо выделяется подлокотник, который на новом автомобиле получил нестандартно большие размеры. Данная особенность связана с тем, что теперь под ним находится бардачок с функцией охлаждения.

Новая Kia Soul 2019 года - багажник

Также в салоне предусмотрены функции:

  • подогрева рулевого колеса;
  • двухзонного климат-контроля;
  • бесключевого и кнопочного запуска двигателя.

Фоновая подсветка имеет 11 оттенков. Сидения позволяют свободно расположить в машине 5 человек. Кресла оснащены не только опцией подогрева, но функцией движения. Задние сидения также обустроены подлокотником, который при необходимости можно трансформировать в дополнительный элемент спинки. Допускается полный демонтаж задних сидений для увеличения вместительности багажника.

Новая Kia Soul 2019 года - вид сбоку

Технические характеристики

Согласно официальной информации, на новой Kia Soul предусмотрено два варианта бензиновых двигателей, отличающихся по объему и мощности. На дорогой версии установлен 2,0-литровый мотор, способный выдать 152 л.с., а на более дешевой – 1,6-литровый мотор с мощностью 204 л.с. В первом варианте двигатель оснащается вариатором или шестиступенчатой механической коробкой передач. Во втором – семиступенчатым автоматом. По словам разработчиков, в будущем планируется производство версии с электромотором, который будет иметь мощность 204 л.с. Выпуск данной модели предусмотрен для европейского рынка.

Но обеих модификациях монтирован передний привод. По предварительным данным, технические характеристики автомобиля обеспечивают разгон до скорости 100 км/ч за 8 секунд. Конструкторами установлено ограничение на отметке 200 км/ч.

Создатели кроссовера предусмотрели две эксклюзивные версии: X-Line, которая дополнительно имеет специальный пакет для езды по бездорожью, а также GT Line, созданную под спорткар.

Новая Kia Soul 2019 года - вид сбоку

Дата выхода и стоимость

Официальная цена Kia Soul 2019 года, установленная производителем, варьируется от 25 до 35 тысяч долларов в зависимости от модификации. Старт продаж нового автомобиля запланирован начало 2019 года. Первыми Kia Soul смогут приобрести жители стран Европы и США. На российском рынке авто появится только осенью 2019 года. Стоимость машины в России составит от 1,6 до 2,3 миллиона рублей.

Смотрите видео о новой Kia Soul 2019 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter