Ford Bronco 2020 года

Дата: 15-12-2018, 00:46
Категория: Новинки авто

Компания Ford решила основательно перейти на внедорожники и линейку кроссоверов, в результате на рынке появится абсолютно новый малогабаритный автомобиль. Сейчас его прозывают Baby Ford Bronco 2020 и по новому фордовскому релизу ясно, что он будет стоять на платформе, лежащей в основе Ford Focus нового поколения. К тому же, некоторые узлы новинка позаимствует у Ford Escape будущего поколения.

Ford Bronco 2020 года синий

Платформа

В общем-то, архитектура ford bronco 2020 такая же, что и MQB у Volkswagen – умная модульная платформа, которая станет основой для многих новинок от компании Форд. Такая же архитектура появится и у Ford Escape и, конечно же, вышеупомянутой модели дорожного кроссовера Baby Bronco.

Новый внедорожный кроссовер получит классический дизайн, характерный для внедорожника Bronco середины 1960-х гг. Примечательно, что это никакая не реанимация на Бронко, задуманная на 2020 г., а абсолютно иная модель с массой новых технологий и, вероятнее всего, позаимствованной трансмиссией и двигателями от Escape. Ведущими будут 4-цилиндровые моторы с турбонаддувом.

Ford Bronco 2020 года серый

Возвращение легенды

Как вы уже поняли, рестайлинговый Форд Бронко явится на свет в 2020-м году. Выпуск этой модели прекратился в 1996-м году. Но американский автогигант решил реанимировать полюбившийся многим автомобиль. По планам, производитель выпустит его в продажу в абсолютно обновлённом варианте уже через пару лет.

В первый раз новый дорожный кроссовер продемонстрировали на выставке автосалона в городе Детройт в 2017-м году. На этой презентации представители компании Ford пообещали, что внедорожник начнёт выходить с конвейера уже через несколько лет. Есть информация, что автомобиль будут собирать на заводе в Мичигане.

Помимо классической платформы с укрепленной рамой, у машины появятся твердые оси и так называемая “воздушная” крыша, она добавит острых ощущений в процессе загородных путешествий.

Ford Bronco 2020 года черный

Форд приоткрыл завесу и показал будущий внедорожник

Американский автоконцерн опубликовал первую официальную фотографию возрождающегося всеми ожидаемого внедорожника Бронко. До мировой премьеры осталось не так уж долго.

Рассматривая интригующее изображение, дорожный кроссовер Форд Бронко будет довольно компактным авто с “квадратным” дизайном экстерьера. Необходимо отметить, что машина получит запасное колесо, которое будет располагаться на двери багажника.

Известно, что американский производитель хочет сконцентрировать свои силы на производстве автомобилей из популярного сегмента SUV. Например, компания рассчитывает, что 2020-му году около 50% от совокупного объема продаж в Соединенных Штатах придется на подобные модели. По этой причине автоконцерн запланировал инвестиции порядка 7 млрд. долларов США на разработку утилитарных ТС. Новый Форд Бронко будет адаптирован для растущей массы населения, которым по душе свернуть с трассы и завернуть в природный уголок для отдыха с семьей и друзьями.

 Ford Bronco 2020 года салон

Новый Форд Бронко получит 7-ступенчатую механику

Внедорожник Форд Бронко будущего поколения инженеры планируют оснастить 7-ступенчатой “механикой”. Трансмиссию разрабатывают совместно с Getrag, она появится на рынке в 2021-м году. Каковы технические характеристики Ford Bronco 2020 года?

По ожиданиям от Getrag, коробка передач с внутренним индексом 6/7MTI550 рассчитывается на крутящий момент до 550 Нм. К примеру, она совместима с 2,7 л турбодвигателем EcoBoost, выдающим 542 НМ крутящего момента. Мощность двигателя, скорее всего, будет 325 лошадиных сил. Подобный мотор уже есть на Ford Raptor и GT.

По некоторым данным, новую трансмиссию, которую можно будет применить в полноприводных авто, разрабатывают сотрудники Getrag в Китае в городском округе Наньчан совместно с инженерами технического центра Форд в Британии в Дантон Уэйлетс. Однако обсуждать данную информацию компания Ford отказалась.

Ford Bronco 2020 года приборная панель

Дебют ford bronco 2020, фото которого вы видите перед собой, состоится через 1-2 года.

Достойный соперник среди внедорожников

Форд Бронко является одним из достойнейших соперников среди моделей внедорожников. От момента поступления информации о выходе новинки эксперты автомобильного мира желают получить, как можно больше данных о нём. По многочисленным ожиданиям, Ford Bronco 2020 окажется ещё более выносливым, чем раньше, и идеально подойдёт для пересечённой местности.

Ford Bronco 2020 года белый

Одни эксперты заметили схожесть Бронко с Джипом Wrangler. У компании со знаком голубого овала впереди есть еще несколько лет для развития Бронко. Никто точно не знает, получится ли у производителя сделать его самым мощным внедорожником.

Примечательно

Необходимо отметить, что компания Форд планирует также разработать собственный первый электрокроссовер. По слухам, в будущем авто составит конкуренцию для модели Tesla Model Y. Разработчики обещают, что новинка будет отличаться невысокой стоимостью и большим запасом хода. По предварительной информации, без подзарядки машине под силу будет проехать 480 км.

Ford Bronco 2020 года вид сзади

Цена и дата релиза

Стало известно, что у ford bronco 2020 цена будет высокая. Эту информацию огласил Хау Тай-Тан, исполнительный вице-президент компании по разработке и продажам, выступая на конференции в Нью-Йорке. Эксперты автомира предположили, что стоимость на американском рынке будет варьироваться от 35 000 до 40 000 долларов США.

По ожиданиям, дебют состоится в 2019 или 2020 г.

Смотрите видео о Ford Bronco 2020 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter