Всплыли фотографии нового Toyota Land Cruiser 2020 года

Дата: 14-01-2019, 14:22
Категория: Новинки авто

В сети появились первые фото нового автомобиля от компании Toyota, выпуск которого запланирован на 2020 год. Информацию распространили японские СМИ, выложив изображения из неизвестного журнала. Согласно поступившим данными, на фотографиях новый Toyota Land Cruiser 2020 года, информация о котором держится в секрете. Однако уже на основе опубликованных изображений можно сделать множество предположений касательно не только внешнего вида авто, но и его технических характеристик.

Toyota Land Cruiser 2020 года

Внешний вид

Эксперты полагают, что Toyota Land Cruiser 2020 года будет иметь индекс 200 или 300. Слухи о выпуске нового поколения легендарной модели ходят уже несколько лет. Компания Toyota известна тем, что скрывает подробную информацию о своих автомобилях практически до момента выпуска. Однако опубликованные фото дают все основания полагать, что модельный ряд ждут кардинальные изменения.

Судя по внешним характеристикам размещенного транспортного средства, новое авто от компании Toyota будет внедорожником. Главными изменениями, которые можно заметить визуально, стали:

  • Передняя оптика, получившая совершенно новый более современный стиль. Для ее оформления использован дизайн джипа, благодаря чему она хорошо впишется в конструкцию внедорожника.
  • Переработанный дизайн переднего бампера.
  • Уменьшенное количество линий и размеры решетки радиатора.
  • Минимизация элементов декора в передней части авто.
  • Большая динамичность.

Toyota Land Cruiser 2020 года в камуфляже

Несмотря на низкое качество фото, можно заметить, что конструкторы Toyota решили проблемы с большим количеством лишних элементов, перегружающих экстерьер ранних версий. За счет этого автомобиль стал смотреться более простым и современным. Ввиду отсутствия изображений точно определить, как будет выглядеть задняя часть и кузов, пока не представляется возможным.

Технические характеристики

Благодаря опубликованным фотографиям с основными техническими характеристиками комплектаций, запланированных к выпуску, разобраться, какие параметры будет иметь новый флагман Toyota, гораздо проще.

Toyota Land Cruiser 2020 года вид сзади

Основными особенностями, которые обеспечила модернизация модели, стали:

  • Уменьшенный расход топлива и сниженный центр тяжести, обеспечивший более качественную управляемость.
  • Рама лестничного типа.
  • Уменьшенный вес автомобиля.

Дизельный двигатель V8, пользующийся популярностью у автовладельцев Toyota, будет снят с производства при выпуске моделей нового поколения. Машины планируется оснащать силовыми турбироваными и гибридными агрегатами V6, обеспечивающими не только экономичность, но и более высокий показатель экологичности. Опубликованные данные говорят о том, что конструкторы планируют добиться рекордно низкого потребления топлива, показатель которого должен составить всего 9 литров на 100 километров пробега.

Toyota Land Cruiser 2020 года двигатель

По снимкам, сделанным из неизвестного журнала, можно предположить, что основным двигателем, используемым на новом автомобиле, станет V6 DOHC, объем которого составляет 3,4 литра, а мощность – 422 лошадиные силы. Он будет работать совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Данные параметры являются настоящим прорывом для модельного ряда Land Cruiser. Следует отметить, что последняя версия была оснащена дизельным и бензиновым двигателями, мощность которых составлял 249 и 309 лошадиных сил, соответственно. При этом объем каждого мотора превышал на целый литр аналогичный показатель силового агрегата на новом авто.

Также уже известны точные габариты транспортного средства (в миллиметрах):

  • длина – 4950;
  • ширина – 1980;
  • высота – 1920.
  • размер колесной базы – 2850.

Toyota Land Cruiser 2020 года вид сзади

Точные данные об электронных системах, которыми будет оснащен салон автомобиля, отсутствуют. Но предполагается, что машину обустроят автоматическим контролем движения в полосе и полноскоростным динамическим радиолокационным круиз-контролем. Данное оснащение вероятнее всего будет присутствовать в комплектации базовой версии, поскольку руководство компании Toyota взяло курс на повышение безопасности своих автомобилей.

салон Toyota Land Cruiser 2020 года

Насколько правдивы фотографии?

Многие пользователи высказали предположение о том, что опубликованные фотографии являются фейком или изображениями рестайлинг-версии. Данная идея особо актуальна на фоне того, что до сих пор неизвестно, когда выйдет Toyota Land Cruiser 2020 года. Но эксперты считают, что именно так может выглядеть новое авто. Однако есть вероятность, что версия, изображенная на фотографиях, готовится специально для внутреннего рынка Японии, а международная комплектация будет сильно отличаться.

Также производитель еще не сообщил предварительную стоимость транспортного средства. Предполагается, что цена внедорожника составит не менее 3 800 000 рублей.

Смотрите видео о Toyota Land Cruiser 2020 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter