Toyota Rav 4 2019-2020 года пятого поколения

Дата: 3-11-2018, 05:09
Категория: Новинки авто

Новый Toyota Rav 4 2019-2020 – пятое поколение одной из самых известных линеек японских кроссоверов. Презентация автомобиля прошла в автосалоне Нью-Йорка, на которой стало известно о большом количестве обновлений в дизайне, интерьере и технических характеристиках. Ожидается, что новинка от компании Toyota сможет побить рекорд по продажам 2017 года на американском рынке, где было куплено 408 тысяч авто.

Toyota Rav 4 2019-2020 года - вид сбоку

Дизайн

Одним из основных обновлений, которое получил новый Toyota Rav 4 2019-2020 пятого поколения, является внешний вид. В сравнение с предыдущими версиями у кроссовера имеются следующие отличия:

  1. Убраны декоративные элементы внутренней части головной оптики. Разработчики отказались от установки светодиодной подсветки, пользующейся популярностью среди автолюбителей. Но авто сохранило хищный раскос и форму.
  2. Стандартные «противотуманки», выполненные в виде горизонтальных линий, монтированы на передний бампер. Благодаря этой особенности визуально ширина кроссовера становится больше.
  3. Новое дизайнерское решение разработано и для защитной пластины автомобиля. Она находится в нижней части корпуса, имеет массивные размеры и серебристый цвет.
  4. В список главных обновлений вошла решетка радиатора. Данная деталь выполнена в виде массивной горизонтальной серебристой ламели, имеющей схожий дизайн с пластиной бампера.
  5. Уменьшены размеры боковой линии, – теперь она выглядит менее острой, однако традиционные «скулы», направленные к задним фонарям, сохранились.
  6. Задняя часть авто получила полное обновление. Для фонарей, бампера, выштамповки дверей багажника разработан абсолютно новый дизайн. Линия заднего окна устранена.

Toyota Rav 4 2019-2020 года - вид сзади

В целом внешний вид Тойота Рав 4 2020 выполнен в более современном стиле и имеет много сходств с кросс-купе. Крыша автомобиля не претерпела изменений. Несмотря на это, кроссовер стал более серьезным и солидным.

Интерьер

Салон Toyota Rav 4 4 2020 года также получил множество обновлений. Теперь экран мультимедийной системы Entune 3.0 находится сверху центральной консоли. Данное новшество благоприятно отразилось на дизайне салона, но негативно повлияло на удобства. Теперь, чтобы воспользоваться мультимедийной системой, водителю придется тянуться дальше.

Центральные воздуховоды сменили форму с круглой на трапециевидную, а консоль стала более симметричной:

  • в верхней части находится дисплей, дефлекторы и блок управления;
  • в нижней – шайба селектора трансмиссии и рычаг КПП.

Toyota Rav 4 2019-2020 года - сенсорная панель

В базовой комплектации экран мультимедийной системы имеет диагональ 7 дюймов, а в «старших» вариантах – 8 дюймов. Также кроссовер характеризуется рядом дополнительных преимуществ:

  • большое количество USB-портов;
  • наличие опциональной звуковой системы JBL на 11 динамиков, мощность которых достигает 800 Вт;
  • камера заднего вида (на американских моделях);
  • адаптивный круиз-контроль;
  • электрический ручник;
  • система слежения за разметкой;
  • система автоматического торможения.

Toyota Rav 4 2019-2020 года - приборная панель

Обновление получил и руль, – он сохранил трехспицевую форму, но число клавиш и их порядок размещения изменились. За рулем находится полностью обновленная приборная панель. На ней расположены стандартные стрелочные индикаторы оборотов и остатка топлива в количестве двух штук, а также цифровой спидометр. В отличие от ранних моделей он увеличился в размерах и стал цифровым.

Более дорогие версии Тойота Рав 4 2020 года будут оснащены:

  • вентиляцией кресел;
  • электроприводом сидений;
  • подогревом заднего дивана;
  • премиальной аудиосистемой JBL;
  • электроприводом с датчиками под бампером для открытия багажника взмахом ноги.

Toyota Rav 4 2019-2020 года - вид сбоку

Разработчики уверяют, что благодаря ряду концептуальных решений сидения будут более комфортными и салон – просторнее. Главное преимущество багажника заключается в возможности трансформации. При необходимости задние сидения можно сложить, за счет чего появится место для транспортировки габаритных объектов.

Технические характеристики

Кроссовер будет выпущен в трех базовых версиях:

  • XSE Hybrid – спортивное авто, на котором могут быть настроены пружины и амортизаторы;
  • Limited – дорогой и роскошный автомобиль;
  • Adventure – классический внедорожник.

Toyota Rav 4 2019-2020 года - вид сбоку

По техническим характеристикам автомобиль практически не отличается от своих предшественников. На нем установлен 4-цилиндровый мотор с мощностью 149 лошадиных сил и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Расход топлива составляет 7,6 литров на 100 километров пробега. Кроссовер способен разогнаться до максимальной скорости 180 километров в час.

Колесная база новой модели увеличилась на 3 сантиметра. Также изменились и общие габариты авто:

  • длина – уменьшилась на 10 сантиметров;
  • ширина – увеличилась на 9 сантиметров;
  • высота – увеличилась на 14 сантиметров.

Подвеска практически не изменилась, но управляемость кроссовером улучшилась.

Toyota Rav 4 2019-2020 года - вид спереди

Дата выхода

Новый Рав 4 2020 базовой комплектации выйдет на американский авторынок в декабре 2018 года. Старт продаж гибридной версии перенесен на 2019 год. В России дата официального выхода кроссовера на состоится в конце 2019 – начале 2020 года. Стоимость будет варьироваться от 1 590 000 до 2 160 000 рублей.

Смотрите видео о Toyota Rav 4 2019-2020 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter