Tesla Roadster 2020 года

Дата: 3-11-2018, 05:35
Категория: Новинки авто

Tesla Roadster – автомобиль на электрической тяге, представленный американским концерном. По мнению разработчиков, уникальный гиперкар станет флагманом на автомобильном рынке после официального выпуска. Tesla Roadster 2020 года будет отличаться от стандартных электромобилей не только внешним видом, но и техническими характеристиками.

Tesla Roadster 2020 года - вид спереди

Внешний вид

Одним из главных обновлений нового электромобиля от компании Tesla стал эксклюзивный дизайн, значительно выделяющийся на фоне предшественников. Новое авто является спорткаром и имеет все характерные особенности данного типа:

  1. Передняя часть является достаточно массивной, но выполнена в сдержанном стиле. Клинообразный капот выступает вперед, а скулы арок оснащены характерными заманами. Фары имеют треугольную форму и придают внешнему виду автомобиля агрессивность. Нижний сплиттер и радиаторная решетка совмещены. Данная особенность связана со строением двигателя, оборудованного новой охлаждающей системой.
  2. Главное отличие боковых частей автомобиля заключается в наличии изогнутых панелей, перетекающих в верх кузова. Дизайн задних стоек позаимствован у лифтбека, – они плавно переходят в заднюю часть машины, придавая ей более спортивный вид.
  3. Задняя часть авто выделяется крыльями с пышными формами. При разработке кормовой части использовано сочетание сразу нескольких решений, при помощи которых обеспечивается правильное распределение воздушных потоков на высокой скорости.
  4. Крыша оснащена стеклянным корпусом, обеспечивающим доступ к багажнику. Она является частично съемной, поскольку убирается назад только средняя часть. Благодаря этому масса автомобиля снизилась.

Tesla Roadster 2020 года с разных ракурсов

Внешний вид двухдверного родстера полностью соответствует спортивному стилю. Агрессивный аэродинамичный дизайн смотрится достаточно свежо и выделяется даже на фоне современных гиперкаров.

Интерьер

Салон Tesla Roadster выполнен в цифровом стиле. Главными обновлениями интерьера стали:

  • прямоугольный штурвал вместо традиционного руля;
  • отсутствие классической приборной панели;
  • выведение информации о скорости, заряде батареи и других данных на проекционный экран;
  • дисплей мультимедийной системы с сенсорным управлением, расположенный на центральной консоли;
  • панель, выведенная на лобовое стекло (для более дорогих комплектаций).

Tesla Roadster 2020 года - салон

Для оформления внутренней части использован лаконичный дизайн, схожий с внешним видом авто. Каждая деталь отличается эргономичностью и строгими, но при этом плавными линиями. Передние сидения выполнены в спортивном стиле и по комфорту находятся на одном уровне с лучшими гиперкарами. Для изготовления кресел использован карбон, благодаря которому удалось создать форму, идеально повторяющую пропорции тела. Кроме того, сидения имеют развитую боковую поддержку, которая повышает удобство во время езды.

Задние кресла отличаются более низким качеством. Данная особенность связана с тем, что регулярная перевозка пассажиров не предусмотрена, а свободное пространство создано для транспортировки багажа.

Отделка салона проведена с использованием высококачественных материалов: кожи, алюминиевых деталей декора, пластика.

Технические характеристики

Tesla Roadster 2020, характеристики которого отличаются даже от своих предшественников, имеет сразу три электродвигателя. Первый установлен на переднюю ось, а еще два – на задние колеса. Благодаря этому обеспечивается эффективный полный привод. Совокупный вращательный момент моторов достигает 10 тысяч Нм. Информация о мощности двигателей пока что отсутствует.

Tesla Roadster 2020 года - вид сзади 

Еще одной особенностью электрокара является система адресного распределения крутящего момента, способная легко изменить соотношение коэффициента передачи на любое значение во время движения. За счет этого автомобиль не заносит даже на крутых поворотах.

На разгон машины до скорости 100 километров в час требуется 1,9 секунды. В сравнение с другими электрокарами этот показатель является рекордом. Данная особенность стала возможна за счет получения авто вращательного момента со старта. При этом сцепление на автомобиле отсутствует, а число скоростных режимов уменьшено до двух: первый – для разгона, второй – для контроля езды.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 250 кВтч. Одного заряда хватает на 997 километров пробега. На полное восстановление аккумулятора от электросети требует 3,5 часа. Максимальная скорость авто будет достигать более 400 километров в час. Чтобы обеспечить устойчивость к износу при подобных нагрузках для изготовления корпуса электрокара использованы сверхпрочный углепластик и алюминий.

Tesla Roadster 2020 года - вид спереди

Базовая комплектация оснащена системами:

  • климата и круиз-контроля;
  • кондиционирования и вентиляции;
  • безопасности;
  • современной аудиосистемой;
  • видеонаблюдения;
  • контроля топлива и давления в колесах.

На более дорогостоящих версия планируется установка навигационной системы со спутниковой поддержкой.

Tesla Roadster 2020 года - вид сзади

Стоимость

Старт продаж Tesla Roadster запланирован на конец 2019 – начало 2020 года. Стоимость автомобиля составит 200 тысяч долларов. При этом имеется возможность предзаказа в размере 50 тысяч долларов. Tesla Roadster 2020, цена которого на российском рынке составит 11 миллионов рублей, будет поставляться в двух комплектациях: базовой и спортивной.

Смотрите видео о Tesla Roadster 2020 года:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter