Видео тюнинга ВАЗ 2101

Дата: 29-11-2014, 12:35
Категория: Разное видео

Тюнинг ВАЗ 2101

В руки к авторам попала обычная копейка в очень плохом состоянии, пороги, днище, да что там говорить, весь кузов в плачевном состоянии, машина прогнила полностью. Занимаемся ремонтом и попутно тюнингом.

Итак, начнем с подготовки автомобиля, снимаем двигатель и все что находится в подкапотном пространстве. В салоне снимаем сидения, торпеду и все остальное, сдираем все, вплоть до металла.

Для того чтобы переделать копейку в купе, первое что мы делаем, снимаем двери и срезаем стойки. После этого вырезаем из середины задних дверей полоски шириной в 20 см, свариваем задние двери обратно. Берём передние двери и разрезаем их на уровне середины, вставляем вырезанные куски с задних дверей и все это дело свариваем вместе. Шлифуем болгаркой, наши передние двери готовы. Замеряем наши задние двери и размечаем место, где будут приварены стойки. Нужно подогнать стойки впритык с дверью, чтобы можно было приварить их друг к другу. Когда все замеры сделаны, обвариваем задние двери по кругу, к кузову ВАЗ 2101.

Теперь займёмся капотом, вырезаем болгаркой прорези, такие как на видео, подготавливаем и компонуем из кусочков металла наш капот и свариваем всё до кучи.

Следующий шаг, подготовка к покраске. Снимаем всю старую краску и шлифуем кузов машины. Покрываем все грунтовкой, даем ей высохнуть и проходимся наждачной бумагой "нулевкой”. После чего приступаем к покраске ВАЗ 2101. Устанавливаем титановые диски и новую выхлопную систему.

Основная работа проделана, авторам было интересно заниматься этим проектом. Надеемся, вам понравилось видео тюнинга ВАЗ 2101.


Еще статьи про "Lada"
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter