BMW 2-series Gran Coupe в 2020 году

Дата: 1-02-2019, 19:10
Категория: Новинки авто

BMW 2-Series Gran Coupe 2020 – новый автомобиль от знаменитой немецкой компании, который увидит свет уже в ближайшие годы. Машина станет третьей моделью в новой линейке BMW, и войдет в один ряд с купе Active Tourer и минивэном Gran Tourer. Однако пока что об авто известно достаточно немного.

BMW 2-series Gran Coupe в камуфляже

Экстерьер

Разработка новой модели стартовала более 4 лет назад. В начале 2018 года в сети появились первые фотографии БМВ 2 серии Гранд Купе 2020 года. Изображения авто не были опубликованы официально. Новинку удалось заснять фотошпионам, когда она проходила дорожные тесты. На сделанных фото автомобиль имеет закомуфляженный окрас, но это не является заводским дизайном, разработанным для выпуска. В таком внешнем виде машина используется, чтобы максимально скрыть любые подробности до ее презентации.

Несмотря на это, уже заметно сходство нового авто с 4 Series Gran Coupe в боковом профиле. Для производства автомобиля использована платформа UKL, которая ранее уже применялась при разработке нескольких моделей класса Mini. Предположительно новинка является четырехдверным купе или седаном и имеет такие же размеры, как и компактвэн 2-Series Gran Tourer, хотя и схожа по форме с пятидверным лифтбеком. Длина транспортного средства составляется 4,5 метров.

BMW 2-series Gran Coupe в камуфляже - вид сбоку

Главными отличиями экстерьера нового авто от предшественников стали:

  • менее агрессивный аэродинамический обвес;
  • колесные диски меньших размеров;
  • компактный глушитель;
  • гладкая крыша в стиле фастбэка;
  • удлиненный задний свес;
  • суженная передняя часть;
  • приподнятая задняя секция крыши;
  • спортивный обвес.

BMW 2-series Gran Coupe в камуфляже - вид сбоку

Индекс кузова официально зарегистрирован как F44. Таким образом, авто не будет иметь практически ничего общего с еще одной новинкой BMW 1-Series Sedan. Следует учитывать, что многие эксперты заметили черные заклепки сверху камуфляжного покрытия, которые говорят о креплении поддельных панелей. Таким образом, реальные размеры авто будут отличаться от предполагаемых. Также было замечено, что передние крылья отмечены оранжевым маркером, который обозначает ориентацию на американский рынок. По форме пары выхлопных наконечников заметно, что авто вполне может попасть в спецификацию спортивного седана.

BMW 2-series Gran Coupe в камуфляже - вид сзади

В целом дизайн автомобиля разработан под легендарный BMW 2002 года, поэтому не имеет каких-либо радиальных обновлений, не свойственных немецким машинам.

Интерьер

Об интерьере нового авто известно достаточно мало, поскольку официальная презентация Гранд Купе еще не состоялась, а все оригинальные фотографии отображают только внешний вид. Но, по оценкам экспертов, вероятнее всего конструкторы сделают упор на вместительности и практичности салона.

салон BMW 2-series Gran Coupe

Также предполагается, что системное оборудование внутренней части авто будет иметь много общего с оснащением, использованном в хэтчбеке следующего поколения BMW 1 Series, выпуск которого должен состояться в ближайшем будущем.

Технические характеристики

По техническим характеристикам новая BMW 2-Series Gran Coupe 2020 года составит конкуренцию таким автомобилям, как Audi A3 Sedan, Acura ILX премиум класса и Mercedes-Benz CLA. Базовая комплектация модели будет переднеприводной, хотя ранее конструкторы планировали выпустить заднеприводную машину. На более дорогих версиях установят полный привод xDrive, который идеально подходит под платформу FAAR. Он будет доступен только в топовом исполнении. По предварительным данным, компания планирует использовать разные типы бензиновых и дизельных двигателей в зависимости от комплектации:

  • 2-литровый турбированный;
  • 1,5-литровый трехцилиндровый турбированный;
  • 3-литровый с турбонаддувом.

BMW 2-series Gran Coupe в камуфляже - вид спереди

Самая дорогостоящая версия автомобиля будет иметь мощность около 300-350 лошадиных сил и крутящий момент 400-450 Нм, что практически сопоставимо с характеристиками BMW X2 M Performance. Но, возможно, разработчики откажутся от этого решения, и наиболее мощным силовым агрегатом данной линейки останется 2-литровый мотор с турбонаддувом и мощностью около 200 лошадиных сил.

Шестицилиндровый двигатель в данном модельном ряду использовать не планируется, поэтому версия 240i покупателям больше не доступна. Силовой агрегат будет работать в связке с 6-ступенчатой и 8-ступенчатой коробкой передач «автомат». Рассматривается возможность появления гибридной версии. Продольно установленный двигатель станет одним из основных преимуществ новинки в сравнение с конкурентами, предпочитающими использовать поперечный монтаж.

BMW 2-series Gran Coupe в камуфляже - вид колесной арки

Дата выпуска

Автомобиль BMW 2-Series Gran Coupe 2020, цена которого до сих пор не известна, должен появиться в продаже уже в следующем году. По официальным данным, первыми начнут продаваться версии с четырехцилиндровым двигателем. Презентация автомобиля должна состояться уже весной 2019 года. В декабре новая модель выйдет на иностранном рынке. В России старт продаже следует ожидать только в 2020 году.

Смотрите видео о BMW 2-series Gran Coupe:

Читайте также:

Еще статьи про ""
Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter